Предложения со словосочетанием «последняя стадия рака»

Из последней стадии рака, из развода и даже из счастливого брака и из успешной церковной карьеры.
Но даже последняя стадия рака – это ещё жизнь, а значит, и фата, и пузыри на машине, и прочая идиотская символика возможны, разрешены…
Медсестра знала, что больные на последней стадии рака яичников не могут чувствовать себя хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимиллионер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он терял вес, как больной на последней стадии рака, но при этом его работоспособность резко повысилась и он в жизни не чувствовал себя бодрее.
Но сейчас у меня последняя стадия рака и жить осталось совсем чуть, а тогда я была молодой и должна быть цветущей женщиной.
Методично продвигаясь по списку пациентов во время утреннего обхода в больнице, я смело вошла в палату к молодой женщине с последней стадией рака.
У матери была последняя стадия рака.
Нам было не до игр: бегать и даже ходить мой пёсик был уже не в состоянии – последняя стадия рака. Но мы отчаянно боролись со смертью…
А вот другой человек, сидит на ступеньках последняя стадия рака. Продал всё, этот жетон поездка в один конец. Там в городе он убежит.
– Командир, у меня бабушка в машине, последняя стадия рака, еле жива. Вот тороплюсь её скорей отвезти в больницу.
У тебя была последняя стадия рака.
Мне всегда кажется, будто она не держит меня за друга. А скорее она как медсестра, ухаживающая за пациентом с последней стадией рака головного мозга.
Ещё, кажется, он вылечил мужчину с последней стадией рака.
У неё последняя стадия рака, и шансов выжить не оставалось.
У твоего дедушки последняя стадия рака.
– Вам не нужна медицинская помощь? Не стесняйтесь, зрители знают, что у вас последняя стадия рака! Вам наверное очень больно? Только скажите, и мы поможем вам!

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «стадия»

  • СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИЯ

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «стадия»

СТА́ДИЯ, -и, ж. Определенная ступень в развитии чего-л., имеющая свои качественные особенности; этап, фаза. Империализм — высшая и последняя стадия развития капитализма.

Все значения слова «стадия»

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Синонимы к словосочетанию «последняя стадия рака»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «стадия»

Ассоциации к слову «рак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я