Предложения со словосочетанием «последняя серия»

В последней серии экспериментов учёные пытались доказать, что наблюдаемые эффекты не связаны с подражанием.
– Это если предположить, что у тебя есть ум! – не осталась в долгу соседка. – Сегодня последняя серия! Для меня только это важно, балбес!
Интересно, что последняя серия закончилась именно тем, что он не поддался на манипуляции своих знакомых, которые предложили ему посоревноваться в скорости езды на машинах.
Они посматривают на неугомонных малышей, копающихся в песочнице, обмахиваются газетками и обсуждают события последней серии популярного сериала.
Сейчас всё, чего она хочет, – это пойти домой, свернуться калачиком в постели, взять полкило мороженого и посмотреть последние серии «Родины».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моменты, когда страсти кипят – скажем, ребёнок грозится утопить TВ-пульт в унитазе буквально за секунды до начала последней серии сезона вашего любимого сериала о скорой помощи, – вы можете воззвать к высшей, отвечающей за мышление, структуре его мозга, вместо того чтобы провоцировать низшие, реактивные его отделы.
Последняя серия вопросов посвящена диснеевским фильмам.
И даже пытался возражать, объясняя, как важно провести последнюю серию испытаний именно в лабораторных условиях хранилища.
Потом я решила сесть и досмотреть последние серии сериала, взяв с собой еды.
Моторборт чуть не наехал на неё. Это был совершенно новый, последней серии робот на автоматическом транспортёре.
Если вам никак не удаётся сдержать свою тягу к «распусканию языка» в рамках обсуждения последней серии очередного сериала, пустите свою буйную энергию в позитивное русло.
В декабре, когда мы снимали последние серии для документального проекта, меня попросили заняться организационными вопросами в студии, поскольку пришёл новый режиссёр.
Они подошли ещё ближе к усеянной кратерами, похожей на лунную, поверхности, чтобы сделать последнюю серию снимков.
Будто после просмотра последней серии сериала.
До последней серии седьмого сезона всё так и было.
Она старательно воспроизвела последнюю серию ударов.
Это последняя серия переводов рассветных песен анонимных авторов.
И никто не стесняется сказать на всю страну: „Она слишком хорошо проявила себя в последней серии испытаний.
Пока тесто «ходило-доходило», видимо, у него тоже есть свои маленькие ножки, я решил наградить себя немного – вынул из морозилки мороженое и съел его, просматривая между делом последнюю серию «фиксиков» – про микроволновку.
– Почти. Через неделю, максимум, через две проведу последнюю серию опытов.
– Ой, а ты видел последнюю серию «Цыганской любви»?
Вряд ли ему будет интересно обсуждать последнюю серию нашумевшего молодёжного сериала или выход новых игровых консолей.
Все смотрели на экран, словно там показывали последнюю серию сезона «Игры престолов».
– Когда я восемнадцать лет назад родилась, как раз последняя серия шла, и мамуська меня в честь главной героини назвала.
А если и будет, то без моей героини, которая должна умереть, раздавленная поездом, в самом конце последней серии девятого сезона.
– Но ты взгляни и на другие данные. Интересно не поглощение крови. Просмотри самую последнюю серию картинок. Дальше происходит что-то невероятное.
В последней серии первого сезона она ведёт один из самых важных, на мой взгляд, разговор со своим спонсором.
Она сначала пытается опять свести беседу к поездке, но потом словно понимает, что это нервирует, и отвлекает меня пересказом последней серии.
А вот последняя серия фотографий заставила меня напрячься.
Пока они, сами того не зная, проживают лучшие мгновения своей жизни, матери их пылко обсуждают последнюю серию какого-то сериала.
Даже премьеры последней серии «Властелина колец» она не ждала с таким нетерпением, как того утра.
Если бы я как эти девушки в последних сериях могла видеть неподдельные чувства и настоящего человека, искреннего, целеустремлённого, то просто отметала всю шелуху, и не суетилась пока не встретила б однажды своего мужа.
Сделав вид, что ничего не произошло, мачеха вскользь обронила, что обсуждала последнюю серию известного сериала с подругой.
Он протягивает мне свой смартфон последней серии и самой дрогой комплектации, и, пока до меня доходило, что же именно там изображено, мажор снова влился в диалог с моими родителями, искусно развешивая длинную лапшу на их уши.
Когда закончили последнюю серию, порошок развесили в розоватые гелевые капсулы и сплавили их в облитые сахарной глазурью таблеточки.
Упав на диван, я включил телевизор, желая только одного – досмотреть последнюю серию любимого детектива, которая вышла вчера.
Он потянулся за пультом телевизора, поскольку скоро должна была начаться «мыльная опера», на которую оба они, в конце концов, подсели, что, кстати, естественно, поскольку она была не так уж плоха и к тому же показывали уже последние серии.
Возможно, сегодня я наконец понял то, чего не мог понять, анализируя последнюю серию опытов, – помнишь, я тебе говорил?
На экранах монитора разгоралось тщательно спланированное действо: в третьей и последней серии два охотника, мужчина и женщина, выслеживали двух жертв – женщину и мужчину, соответственно.
Его создатели додумались до совершенно абсурдной идеи, заставив патологоанатомов в последней серии слушать во время работы музыку популярной британской рок-группы «Депеш моде».
Презентует полки подвижных ракетных комплексов и бесшумные подлодки последних серий.
И не важно, что это будет – последняя серия блокбастеров Marvel или стрим модного блогера.
В этом году шли «Коты-аристократы», и в последней серии бедные котята оказались где-то за городом одни и сильно испугались.
Пока шли по коридору, я определила четырехкомнатную секцию последней серии.
К последней серии догадались, что струя двигателя как-то должна действовать на грунт.
Последняя серия передач о путешествиях, которую они запускали, закончилась полным провалом.
Однако в 1983 году последнюю серию телевизионного сериала «Военно-полевая хирургия» (M*A*S*H) смотрели 105 млн человек (77 % телезрителей).
И тут мы все, не сговариваясь, вернулись к теме, которую начали обсуждать совсем недавно: последние серий десять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя серия»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Синонимы к словосочетанию «последняя серия»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «серия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я