Предложения со словосочетанием «последняя особенность»

И эта последняя особенность традиции – обращённость к детям – представляется мне наиболее важной.
Последняя особенность поведения также относится к числу признаков, доступных только антропоидам.
Последняя особенность сохраняется и у учащихся вспомогательной школы.
Именно последняя особенность финансовых рынков создаёт их репутацию как места большого и нетрудного заработка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеведущая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наконец, последняя особенность драмы, на которую нужно обратить внимание в этой главе.
Последняя особенность характера внушала повод к самоуважению, а наш герой старался уважать себя.
Обе последние особенности эквивалентной формы станут для нас ещё более понятными, если мы обратимся к великому исследователю, впервые анализировавшему форму стоимости наряду со столь многими формами мышления, общественными формами и естественными формами.
Последняя особенность обусловлена как ошибками, свойственными людям, так и продуктами жизнедеятельности человека.
Наиболее существенна последняя особенность.
Они различаются ещё между собой цветом кожи и формой, возникающей и на них «комплекцинизации» волос, а эти последние особенности наличия каждого из них вытекают тоже, как и всюду, от планетных результатов той части поверхности, где данные существа возникают и оформливаются до возраста ответственного существа или, как они говорят, до того, когда они становятся «совершеннолетними».
Ещё более запутанной является последняя особенность научного наблюдения.
Вследствие последней особенности войны против бойцов примитивного типа (или партизан) либо между ними зачастую принимают форму конфликта низкой интенсивности.
Последняя особенность находится с первой лишь в слабой логической зависимости, поскольку любое большинство размеров вообще является условием возникновения различия между плоскостью и неровностью, а, например, в случае времени это различие прекращается.
С последней особенностью молодая женщина уж никак не могла примириться.
Мои опасения из-за последней особенности нано-девайса остановили желание форсить перед незнакомыми девчонками на районе в первый год моей взрослой жизни.
Из-за этой последней особенности переписка в чате казалась мне поначалу даже грубоватой: никто ни с кем особо не расшаркивался.
Ну и, наверное, напишу последние особенности данного вида повествования – «Парадоксальное изложение, ориентированное на разговорную речь».
Эта последняя особенность мистических состояний – безволие или подчинённость воли – роднит эти состояния с той подчинённостью чужой воле, которая составляет сущность так называемого «автоматизма» и медиумического транса: провести грань между тем и другим нельзя.
Из-за последней особенности прибившийся незнакомец отказался пожимать ему руку при встрече, сославшись на боязнь поломать конечность.
Клеймо с изображением какого-то странного глаза проявилось на груди, и я сразу стал изучать полученную последней особенность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя особенность»

  • Борьба, сама себе дающая начало, сама себя питающая и сама себя имеющая пожрать (Феденька, впрочем, не рассчитывал на эту последнюю особенность), борьба против привидений прошлого, настоящего и будущего, борьба необъяснимая в своих источниках и неуловимая в своих последствиях — вот программа, которую предстояло ему разработывать в будущем.
  • Это последнее условие было в особенности важно, и убогие люди предъявляли его очень настойчиво.
  • Она никак не могла бы выразить тот ход мыслей, который заставлял ее улыбаться; но последний вывод был тот, что муж ее, восхищающийся братом и унижающий себя пред ним, был неискренен. Кити знала, что эта неискренность его происходила от любви к брату, от чувства совестливости за то, что он слишком счастлив, и в особенности от неоставляющего его желания быть лучше, — она любила это в нем и потому улыбалась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «последняя особенность»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я