Предложения со словосочетанием «последняя ловушка»

Эта последняя ловушка лабиринта подстерегает каждого невнимательного путника на пути к деньгам и славе.
– Отлично, – похвалил меня уже знакомый голос хозяина, когда я впутал в сеть последнюю ловушку и открыл глаза, – можно взять вас за руку?
Комфорт – это последняя ловушка цивилизации.
Последняя ловушка не пустует, в ней, громко жалобно пища сидит незнакомое мне животное.
Те, кто готовил последнюю ловушку, проявили исключительную смекалку – очередные грабители вливались в ряды мёртвого войска, а после также атаковали всех последующих охотников за наживой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-апельсина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне удалось поймать трёх женщин и одного мужчину, а вот последняя ловушка долгое время молчала…
А теперь, если крабы решат устроить что-то вроде празднества в узком пространстве его последней ловушки, есть вечером ему будет нечего.
Значит, последние ловушки падают на грунт и я мчусь по диагонали к краю кратера, сокращая расстояние между мной и базой, а также уходя подальше от точки открытия портала.
Когда сработали последние ловушки, передовой отряд турок наткнулся на глубокий ров и земляной вал, опоясавший подступы к крепости.
Подойдя к последней ловушке, парень удивился, в силке сидел заяц, он тоже был не тронут и попался он уже давно и уже даже околел.
А также сведёт до минимума опасность последней ловушки при переделывании любых проектов: негативной обратной связи.
Молча коснулся лапой останков своего тела, обвисшего в путах последней ловушки.
От взрыва последней ловушки обвалился непрочно державшийся кусок лестницы, и хотя из стен выдавались специально вырубленные под плиты ступеней уступы, перейти по ним провал почти в три десятка шагов смог бы разве ярмарочный канатоходец.
– Но как-то же ты догадался о последней ловушке, – заметила она.
Тут его и ждала она, последняя ловушка, и гласит ему надпись на камне «как прямо ёхати – живу не бывати».
Эта последняя ловушка – время.
Когда последняя ловушка безобидно выскочила из своего гнезда, я подошёл к мешку и взял его.
Ветви удержали мёртвое тело от падения, и труп так и остался висеть в последней ловушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя ловушка»

  • Уже несколько раз мы делали инспекторский осмотр нашему инвентарю, чтобы лишнее бросить в тайге, и каждый раз убеждались, что бросить ничего нельзя. Было ясно, что если в течение ближайших дней мы не убьем какого-нибудь зверя или не найдем людей, мы погибли. Эта мысль появлялась все чаще и чаще. Неужели судьба уготовила нам ловушку?.. Неужели Хунгари будет местом нашего последнего упокоения? И когда! В конце путешествия и, может быть, недалеко от жилья.
  • — Это, вероятно, зимняя ловушка для мух, — сообразила она, потирая обожженные лапки. — Нет, меня не проведете… О, я отлично все понимаю!.. Вы хотите сжечь последнюю муху? А я этого совсем не желаю… Тоже вот и плита в кухне — разве я не понимаю, что это тоже ловушка для мух!..
  • Говорили о ловушке, подстроенной теткой и племянницей Родзевич, при участии брата последней и нескольких офицеров, утверждали, что Ирена Станиславовна знала заранее о готовящейся комедии брака, даже чуть сама не устроила ее, чтобы держать в руках несчастного, тогда еще бывшего мальчиком, Оленина и пользоваться его состоянием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «ловушка»

  • ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «ловушка»

ЛОВУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Приспособление для ловли зверей, птиц, реже — рыбы.

Все значения слова «ловушка»

Синонимы к словосочетанию «последняя ловушка»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «ловушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я