Предложения со словосочетанием «последняя катастрофа»

Побеждая усталость и не желая расстаться с надеждой отыскать любимого товарища, они ходили взад и вперёд по пустынному островку, возвращаясь постоянно к той части северного побережья, которую они считали ближайшим местом последней катастрофы.
– А что касается твоей последней катастрофы… Можешь не волноваться. Что бы это ни было, я об этом позабочусь. Ты же знаешь: всему своё время.
Однако последние катастрофы и аварии на иностранных самолётах в нашей стране несут на себе жирный след от предложенной идеологии компьютеризации, кроме позитива, приводящей к дебилизации мозга.
При этом последняя катастрофа неслучайно связана именно с потопом.
Кстати, в последней катастрофе 1991-го альтернативой гражданской войне, то есть резне как средству реанимации институтов управления страной, стала коррупция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё немного позже, обсудив во всех деталях новости о последних катастрофах, научных опытах и мистических учениях, принялись планировать следующую поездку.
Следование людьми по пути меньшего сопротивления с целью максимального извлечения, из имеющегося естественного вещества планетной массы сиюминутных выгод, будет являться не разумным и не правильным и приведёт в конечном итоге к последней катастрофе.
Последние пятьсот лет, с момента последней катастрофы, она не желала видеть никого их этих двуногих.
Тогда прошло уже несколько лет после последней катастрофы, но на островах, на каких-то плоских вершинах они находили людей, нашедших в себе силы не только выжить, но и не потерять человеческий облик и надежду на спасение.
Велика вероятность, что стремление этого массива к экватору под действием центробежных сил и вызвало последнюю катастрофу.
У того слово с делом не расходилось и скорее всего он уже дал команду гвардейцам патрулировать ничейные земли, появившиеся после последней катастрофы, а заодно послал разведчиков вдоль границ узнать, не появилось ли что-нибудь новое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя катастрофа»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «катастрофа»

  • КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТАСТРОФА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «катастрофа»

КАТАСТРО́ФА, -ы, ж. Внезапное бедствие, событие с трагическими последствиями. Автомобильная катастрофа. Уличная катастрофа.

Все значения слова «катастрофа»

Синонимы к словосочетанию «последняя катастрофа»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «катастрофа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я