Предложения со словосочетанием «последняя беседа»

Советские действия поэтому могут начаться раньше указанного им во время последней беседы срока.
Помню последнюю беседу с ним. Я поблагодарил его за оказанное внимание и за объяснения, которые, как я уже видел, многое во мне изменили.
Попробуйте представить последнюю беседу, в которой принимали участие, и задайте себе вопрос: вы действительно только и делали, что следили за другими и подвергали анализу всё, что те скажут?
Она доверилась ему, и его подмывало спросить, что в их последней беседе поколебало весы.
Острый конфликт резюмирован в последней беседе адвоката с главным судьёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, он знал, что дни его сочтены. Передо мной блокнот с записью последней беседы.
Их последняя беседа вдруг всплыла в его голове, и щёки его запылали: ему стало стыдно, что именно этого завета деда он не сумел исполнить.
Если я с кем-то общался, то это была последняя беседа оппонента.
Во-вторых, необходимо отметить, что, несмотря на то обилие литературы касательно 2012 года и связанных с ним перемен, что сейчас наблюдается со стороны огромного множества авторов, число которых растёт с каждым днём, в нашей беседе данная тема была затронута лишь в самом конце беседы и ей была посвящена последняя беседа и эпилог данной книги.
Эти слова напомнили последнюю беседу с матерью. Я улыбнулся и кое-что вспомнил.
Постоянное прокручивание последней беседы с другом и придумывание различных вариантов того, как мог бы сложиться тот день…
Спал я беспокойно, терзаемый тошнотворными видениями, навеянными последней беседой.
Это такое счастье, успеть провести последнюю беседу и, возможно, исполнить последнее желание.
Мы знаем, что вы всегда это чувствовали, потому что вы так часто испытывали необходимость подготовки к получению наших слов, но сейчас, в свете множества последних бесед, вы еще лучше осознаете ценность той роли, которую вы играете.
Только сейчас его осенило, что в этом мире прошло более двух лет с момента последней беседы с местным пинкертоном.
Он бежал, осознавая, что их последняя беседа могла уже произойти и он никогда бы не увидел её в своём прекрасном облике.
Вроде бы он во время нашей последней беседы обещал прибыть, как только раздобудет кое-что необходимое для реализации парочки совместных идей.
Четыре последние беседы комиссию удовлетворили, мы видим, что за время, проведённое в клинике, ты сильно изменилась и пересмотрела свои взгляды на очень многое в своей жизни.
Веселье на грани экстаза не вписывалось в их сегодняшние отношения, особенно на фоне последней беседы в кабинете отца.
Что-то в духе: "брат попросил, ато заблудишься ненароком" только настроение испортит, а на другое после нашей последней беседы рассчитывать явно не приходится, так что лучше и не пытаться.
Наша последняя беседа запустила у меня в голове какую-то цепную реакцию и вопросы стали плодиться в огромном количестве.
Качаюсь на волнах дрёмы, вспоминая несколько последних бесед с отцом, перебирая в памяти каждое слово и сообщение, понимая, что он всё же дал мне наводку, о которой говорил блондин…
В свете последней беседы с «хозяином» перевод на туберкулёзную или даже венерическую зону выглядел для старшего лейтенанта венцом карьеры.
Они долго ехали в гору во время последней беседы и продолжали подъём ещё около часа, пока не выбрались на ровный участок, так и звавший лошадей пуститься галопом.
Во время последней беседы, этот старый гоорак мне чётко дал это понять.
Слушаю запись последней беседы и делаю пометки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя беседа»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «последняя беседа»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я