Карта словосочетания «последний тюк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний тюк»

Взяв пучок из последнего тюка, я принюхался и подмигнул.
Но печальная истина подтвердилась, когда мы навьючивали последний тюк; один из наших отоми завыл не своим голосом: стрела пробила ему ногу, а я почувствовал лёгкий укол на своём лбу, также слегка оцарапанном стрелой.
Где-то вдалеке гудел трактор: должно быть, кто-то из фермеров убирал последние тюки сена.
Машинное отделение, трюмы, камбуз были обысканы до последнего тюка и кастрюли, расчехлили лебёдки и компрессоры на палубе, вскрыли ящики для геологических образцов.
Когда, наконец, был собран, упакован и погружён последний тюк с имуществом, слушателей снова построили в линию взводных колонн.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ржали вьючные лошади, проворные погонщики увязывали на них последние тюки.
И снова оба города были разграблены до последнего тюка с товарами и до последнего пиастра, и снова оба были выкуплены, пока всё не было выжато из несчастных жителей.
Лишь в последнем тюке оказались колоды с картами.
Закинув последний тюк, старик проворно забрался в машину и тут же пристегнул ремень, затаившись внутри, как мышь.
Уставший от тяжёлой работы, он занёс последний тюк в грузовой отсек и быстро спрятался среди кучи багажа.
Надоело биться над этим вопросом, и я просто смотрел на небольшие волны, что качали лодки, куда люди, загружали последние тюки и ящики, слева группа людей поклонилась как будто бы мне, после чего куда-то направилась.
Между повозками сновали воины, грузившие в них последние тюки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний тюк»

  • Ответа не последовало. Но вот наконец ветер в последний раз рванул рогожу и убежал куда-то. Послышался ровный, спокойный шум. Большая холодная капля упала на колено Егорушки, другая поползла по руке. Он заметил, что колени его не прикрыты, и хотел было поправить рогожу, но в это время что-то посыпалось и застучало по дороге, потом по оглоблям, по тюку. Это был дождь. Он и рогожа как будто поняли друг друга, заговорили о чем-то быстро, весело и препротивно, как две сороки.
  • В его крошечной холостой квартире хозяйничал, делая последние приготовления к отъезду, денщик. Посреди миниатюрной прихожей стоял уже совсем уложенный чемодан, a из походного тюка торчал своим никелированным носом чайник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тюк»

  • ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

    ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тюк»

ТЮК1, -а́, м. Большой упакованный сверток, связка чего-л. (товара, вещей и т. п.). Тюк с постельными принадлежностями.

ТЮК2, междом. 1. Часто произносится с повторением тюк-тюк, тюк да тюк и т. д. Употребляется звукоподражательно для обозначения коротких, отрывистых звуков от удара чего-л.

Все значения слова «тюк»

Синонимы к словосочетанию «последний тюк»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тюк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я