Предложения со словосочетанием «последний президент»

Наши последние президенты – Форд, Картер, Рейган не смогли выдумать ничего другого для снижения инфляции, кроме введения массовой безработицы, а затем не нашли иных методов для стимулирования экономики, кроме инфляции.
Причём проведение последней президент выделил как один из приоритетов проводимой политики.
Выступавшие политики цитировали одного из последних президентов страны, подбадривая народ «через не хочу, через не могу, ещё чуть-чуть» и тому подобным.
Просто, насколько я помню, ни один из последних президентов не интересовался книгами, и я сомневаюсь, что кто-то из них умел читать или писать, – продолжила беседу соскучившаяся по общению старушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстолетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний президент»

  • Фази еще в 1849 году обещал меня натурализировать в Женеве, но все оттягивал дело; может, ему просто не хотелось прибавить мною число социалистов в своем кантоне. Мне это надоело, приходилось переживать черное время, последние стены покривились, могли рухнуть на голову, долго ли до беды… Карл Фогт предложил мне списаться о моей натурализации с Ю. Шаллером, который был тогда президентом Фрибургского кантона и главою тамошней радикальной партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «последний президент»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я