Предложения со словосочетанием «последний параграф»

В последнем параграфе первой главы я бегло коснулся влияния, которое испытывает философия в связи с ростом конкретных наук и развитием нашей технической цивилизации.
Известно ли вам, что при чтении последнего параграфа ваши веки регулярно вздрагивали у вас перед глазами?
Последний параграф подводит предварительный итог всему предшествующему теоретическому рассмотрению и содержит важные определения и формулировки для дальнейшего исследования.
Но дело в том, что ни я, ни мои товарищи не имеем пока окончательно выработанной и законченной от первого до последнего параграфа программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описанию взаимоотношений священноначалия с сибирским странником, истории его постепенного возвышения и усиления его роли посвящён последний параграф четвёртой главы.
Меня особенно восхищает последний параграф эссе.
Последний параграф отражает вопросы стратегического и тактического медиапланирования.
Это сближение иллюстрируется в последних параграфах книги некоторыми общими лингвокреативными техниками, используемыми в авангардных художественных текстах, с одной стороны, и в теоретических текстах ученых-филологов авангардной эпохи, – с другой.
Истории и реальным результатам, на основе международной статистики, этого движения, посвящены два последних параграфа главы.
Так же педантично последние параграфы трактовали о…левитации, то есть о подъёме на воздух одним концентрированным пожеланием.
Магистра совершенно не интересовало, что он задавал мне вопросы как из первого, так и из последнего параграфа учебника, который, по идее, мы ещё не должны были изучать.
Именно этот факт послужил причиной введения в исследование первого параграфа второй главы и последнего параграфа четвёртой главы, в которых внимание несколько смещено от исследуемой темы.
В последнем параграфе рассказывается как работают успешные диджитал агентства, которые хорошо зарабатывают.
Материал последних параграфов взят из некоторых синемалогий и, частично, из текстов книг «Онтопсихологическая философия» и «Клиническая онтопсихология».
Последний параграф раздела под названием «Техника допроса заключённого» называется «Эффективный финал».
Последний параграф содержал краткое обсуждение вопроса о бессознательных умозаключениях как механизме восприятия.
Закрыв свои вопросы или, по крайней мере, запустив в работу все нужные механизмы, он занялся последним параграфом из своей памятки и позвонил комиссару полиции лена.
Я открыла последний параграф и с минуту перечитывала один и тот же абзац, не замечая, что ничего не вижу из-за слёз.
Это почти точная копия последнего параграфа «Вопросов ленинизма»: «сочетание русского размаха с американской деловитостью».
Суммируя два последних параграфа, можно сказать, что взрослый должен, с одной стороны, подстраивать своё влияние под темп развития ребёнка, а с другой – делать так, чтобы ребёнок самостоятельно следовал его примеру.
Таким образом, понятие действования, поскольку оно появляется в последнем параграфе первой главы, смыкает её начало с завершением, и это завершённое изложение главы приводит читателя к политическому и иерократическому союзам, к государству и к церкви.
В последнем параграфе первого издания я обещал публике изложение общих оснований законодательства, правительственного управления и исторический взгляд на изменения, сделанные в различные периоды общественного состояния в основаниях как относительно финансов и военных сил, так и относительно управления вообще, и всего, что составляет предмет собственно законодательства.
В последнем параграфе главы представлен анализ исследований, отвечающий на вопрос о критериях, показателях и признаках экономической социализированности личности, акцентируется внимание на функции зрелости личности в реализации социально-экономических, экономико-психологических и других компетенций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний параграф»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «параграф»

  • ПАРА́ГРАФ, -а, м. 1. Часть текста внутри главы, раздела книги, статьи, имеющая самостоятельное значение, отмечаемая обычно знаком § с порядковым номером. Первый параграф устава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «параграф»

ПАРА́ГРАФ, -а, м. 1. Часть текста внутри главы, раздела книги, статьи, имеющая самостоятельное значение, отмечаемая обычно знаком § с порядковым номером. Первый параграф устава.

Все значения слова «параграф»

Синонимы к словосочетанию «последний параграф»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «параграф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я