Карта словосочетания «последний ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний ключ»

Разумеется, подошёл самый последний ключ, но в конечном итоге дверь всё-таки распахнулась.
Пока я своими глазами не увидел на многих своих «канарейках», как отказ от подобной пищи превратился в последний ключ, необходимый для восстановления здоровья, я и сам в это не мог поверить.
Структура заклинания менялась каждую декаду, но с того момента, как отец переслал ему последний ключ, прошло лишь несколько дней, так что допуск должен был сработать.
После сегодняшнего испытания наверняка появится фаворитка, которую все сочтут последним ключом, и тогда ангелы постараются как можно скорее довести дело до конца.
Наконец, последний ключ – вот ведь закон подлости! – с тонким скрипом вошёл в замочную скважину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А этот от чего? – спросил комиссар, показывая на последний ключ на связке.
И последний ключ к безграничным возможностям – правильно подобранная методика.
Железные зубцы вокруг него уже были подняты, оставалось лишь закрыть этот замок последним ключом… которого больше не было.
Последний ключ принадлежит им.
Более того, получив последний ключ от самой главной двери, за которой находится главный смысл всего моего труда в этой книге, вы узнаете страшную тайну всего вашего общества, проблему, от которой я и пытаюсь вас предостеречь.
И вставить последний ключ в замок.
Интер-ресная наука получается, но тебе оставаться здесь не след, – тебе теперь два ключа на место доставить надо, а, может, три, если последний ключ укажет путь.
Ты должен будешь выкрасть последний ключ и хранить его у себя до скончания жизни.
Её прежнее "Я" будто бы засыпалось песком, и в этом песке терялся последний ключ к побегу.
Судьба последнего ключа весьма беспокоила нас.
– Но, кажется, это последний ключ, который мы сегодня увидим.
Но, погоди-ка, ведь он забыл проверить последний ключ.
Таким вот непонятным образом, я и заполучила последний ключ. А затем начался последний мой королевский бал.
Последним ключом к разгадке оставалась дверь.
Мы получили технологию, которая стала нашим последним ключом для создания абсолютно таких же людей в виртуальных мирах.
Хоть голос папы и не предвещал беды, но тем не менее, он послужил последним ключом, который запер все фантазии мальчика о боевых рептилиях подальше, в недрах детского сознания.
Как только последний ключ был помещён на своё место в дереве, открылась дверца, и феи шумной толпой стали туда залетать.
Именно в последнем ключе стали восприниматься и трактоваться и те технологии организации новой жизнедеятельности общества, административное «внедрение» которых в практику ассимилировало их со старыми социалистическими и царскими технологиями и, естественно, формировало ту систему остракизма, с помощью которой можно было бы практически решать проблемы реставрации в посткоммунистической стране какого-то, пусть и мутантного, но социалистического строя.
Четвёртая часть книги содержит последний ключ к сосредоточенности: речь в ней пойдёт о договорах.
Но если поставить на часу весов последний ключ и наказание,… то очевидно, что я выберу.
И вот он, наш последний ключ: непреклонный взвешивающий взгляд наблюдателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний ключ»

  • На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури»; на север подымается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, — а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом…
  • Вот, окружен своей дубравой, // Петровский замок. Мрачно он // Недавнею гордится славой. // Напрасно ждал Наполеон, // Последним счастьем упоенный, // Москвы коленопреклоненной // С ключами старого Кремля; // Нет, не пошла Москва моя // К нему с повинной головою. // Не праздник, не приемный дар, // Она готовила пожар // Нетерпеливому герою. // Отселе, в думу погружен, // Глядел на грозный пламень он.
  • Он рассказал до последней черты весь процесс убийства: разъяснил тайну заклада(деревянной дощечки с металлическою полоской), который оказался у убитой старухи в руках; рассказал подробно о том, как взял у убитой ключи, описал эти ключи, описал укладку и чем она была наполнена; даже исчислил некоторые из отдельных предметов, лежавших в ней; разъяснил загадку об убийстве Лизаветы; рассказал о том, как приходил и стучался Кох, а за ним студент, передав все, что они между собой говорили; как он, преступник, сбежал потом с лестницы и слышал визг Миколки и Митьки; как он спрятался в пустой квартире, пришел домой, и в заключение указал камень во дворе, на Вознесенском проспекте, под воротами, под которым найдены были вещи и кошелек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «последний ключ»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я