Предложения со словосочетанием «последний закат»

Мать рассказывала мне о том времени, когда наша семья наблюдала последний закат солнца.
Остался последний закат, прежде чем он будет вынужден распрощаться с карьерой.
Провожая последний день, я встретил последний закат, в последний раз насладился его нежно-алым цветом, в последний раз закрыл глаза и в последний раз расслабившись сладко уснул.
Люблю тебя, как луч последнего заката.
И без того неслабый мороз крепчал с каждым мгновением, словно давал своё страшное обещание быть последним закатом в жизни молодого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя – если вникнуть – есть ли смысл искать корни рода человеческого, когда вот он – горит последний закат над планетой?
Тело растерзанное, окровавленное уже не сопротивлялось мучителям, а дух его упрямился и держал несчастного при жизни, показывая, как ал последний закат на земле, как душиста срезанная рожь, как легки облака.
Высокий широкоплечий мужчина стоял на самом краю крыши шестнадцатиэтажного жилого дома и беззаботно наблюдал эту прекрасную смену света и тени, он уже решил для себя, что и как он будет делать, оставалось лишь насладиться последним закатом и уйти.
И последним закатом озарившем небо, был закат атомного взрыва.
Всё когда-то кончается, вот и для него сегодня наступил последний закат в этом раю.
Отголосок последнего заката доставлял только горечь.
Кто-то радовался чужому счастью, когда слушал про сделанное предложение, а кто-то не мог сдержать слёз, когда пелось про шум волн и последний закат вместе на берегу моря.
С каждым мгновением приближается последний закат, обдавая лучами наше путешествие неземным светом.
Тогда, когда его становится слишком уже мало, приходит последний закат и последний рассвет.
Рассвет чудился последним закатом – ветер стал ледяным, его силу невозможно было измерить.
Последний закат лёг на дорогу, душно, как на пике июля.
На миг я погрузился во тьму, перед глазами возник последний закат, что я видел.
В голове моей беспорядочно мелькали мысли, они, словно бабочки, роились над красивым цветком колючей розы, пытались испить из него ядовитый нектар и желали унести в небеса ещё пару мгновений быстротечной жизни, которая всё равно оборвалась бы вместе с вечностью последнего заката.
И вот настал последний закат перед битвой.
За спиной отдавал небу последнее закат.
Наших встреч последним закатом
Перед последним закатом солнце ещё светило ярко, высоко над горизонтом, оно уверенно катилось за его дальнюю недостижимую линию.
В лучах последнего заката.
Теперь пора уезжать. Он встретит последний закат у моря и начнёт собирать вещи.
Затем вдруг в голове начинает звонить тот колокольчик, напоминая, что это может быть последний закат, который вы видите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний закат»

  • Склонившись над водою, машинально смотрел он на последний розовый отблеск заката, на ряд домов, темневших в сгущавшихся сумерках, на одно отдаленное окошко, где-то в мансарде, по левой набережной, блиставшее, точно в пламени, от последнего солнечного луча, ударившего в него на мгновение, на темневшую воду канавы и, казалось, со вниманием всматривался в эту воду.
  • И вот раз закатывается солнце, и этот ребенок на паперти собора, вся облитая последними лучами, стоит и смотрит на закат с тихим задумчивым созерцанием в детской душе, удивленной душе, как будто перед какой-то загадкой, потому что и то, и другое, ведь как загадка — солнце, как мысль Божия, а собор, как мысль человеческая… не правда ли?
  • Ужели это то солнце, которое светит у нас? Я вспомнил косвенные, бледные лучи, потухающие на березах и соснах, остывшие с последним лучом нивы, влажный пар засыпающих полей, бледный след заката на небе, борьбу дремоты с дрожью в сумерки и мертвый сон в ночи усталого человека — и мне вдруг захотелось туда, в ту милую страну, где… похолоднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «закат»

  • ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «закат»

ЗАКА́Т, -а, м. 1. Заход за линию горизонта (о солнце, реже о других светилах). Закат солнца.

Все значения слова «закат»

Синонимы к словосочетанию «последний закат»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «закат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я