Предложения со словосочетанием «последний демон»

Это не всё: уверен, у меня для вас ещё найдётся работа, – последнее демон сказал как-то походя, но видно было, что эта часть заботит его куда сильнее, нежели остальное.
Расправившись с последним демоном, я смахнул кровь с меча, убрал его в ножны, несмотря на жаркие протесты в моём сознании, и огляделся в поисках девушки.
– Не слушай их! – закричал отец, заметив состояние дочери, и выстрелил в последнего демона, а после крепко прижал дочь к себе.
Последний демон стекает с её лица и, отвратно шипя, растворяется в лаве.
– У людей будет шанс остановить наступление, рано или поздно умрёт последний демон, а тех, что будут заперты здесь, убить легче. Жрецы обрушат скалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний демон попытался отступить к лазу в тоннель, однако это его не спасло.
Когда спустился последний демон, колонны не выдержали и обрушились, своды дворца рухнули вслед за ними, отрезая нам путь назад.
– Не переживай, Клыкастый, – хмыкнул писклявый. Только наткнувшись на ставший мгновенно колючим взгляд последнего демона, он поднял руку и быстро сказал:
Муха как последний демон лета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний демон»

  • В последний раз она плясала. // Увы! заутра ожидала // Ее, наследницу Гудала, // Свободы резвую дитя, // Судьба печальная рабыни, // Отчизна, чуждая поныне, // И незнакомая семья. // И часто тайное сомненье // Темнило светлые черты; // И были все ее движенья // Так стройны, полны выраженья, // Так полны милой простоты, // Что если б Демон, пролетая, // В то время на нее взглянул, // То, прежних братий вспоминая, // Он отвернулся б — и вздохнул…
  • О боже! // Итак, ты хочешь, чтоб я был убийца! // Но я горжусь такою жертвой… кровь ее — // Моя! она другого не обрызжет. // Безумец! как искать в том сожаленья, // О ком сам бог уж не жалеет! // Час бил! час бил! — последний способ // Удастся, — или кровь! — нет, я судьбе // Не уступлю… хотя бы демон удивился // Тому, чего я не могу не сделать.
  • Отсюда неискренность и фальшь (в самом глубоком, последнем смысле) метафизического пессимизма, ибо возжелать своего самоуничтожения не может никакая тварь, ни демоны, ни люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «демон»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Синонимы к словосочетанию «последний демон»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «демон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я