Предложения со словосочетанием «последнее состояние»

Always retain task state – определяет значение атрибута android: alwaysRetainTaskState – если true, тогда Android-система не очищает задачу данного корневого Activity-компонента, а сохраняет её последнее состояние, по умолчанию false.
Мы не обречены, как вы, расставаясь, забирать с собой радость, которую мы принесли нашим друзьям, оставляя на её месте боль утраты, так что их последнее состояние хуже первого.
Суть буддийского пути – в устранении первых и взращивании последних состояний ума, чтобы и мы, и те, кто нас окружает, стали счастливее.
Два последних состояния ума – однонаправленное и полностью контролируемое – это те состояния, в которых может произойти самадхи.
Согласитесь, последнее состояние вызывает чувство неуверенности в прямом и переносном смысле, причём сомнения в этом случае будут касаться прежде всего собственной персоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы понимаете, последнее состояние доступно очень немногим, но все, кто сидит в этой аудитории уже на верном пути.
Основное различие между Ethereum и Bitcoin в отношении архитектуры blockchain заключается в том, что, в отличие от биткойнов, блоки Ethereum содержат копию как списка транзакций, так и самого последнего состояния.
– Но, гранд-адмирал, я хотел бы услышать о последнем состоянии фронтовой обстановки прямо сейчас и лично от вас.
Его лекции представляют каждый год новый интерес, так как каждый год в них можно найти результаты новых занятий, недавние открытия и последнее состояние науки.
Впрочем, два последних состояния часто сводили к двум первым, считая, что огонь скрыт в земле, поскольку твёрдые тела обладают горючестью, а воздух – в воде, учитывая переход воды в пар при нагревании.
Но неестественность последнего состояния сказывается особенно ощутимо, и к середине жизни осуществляется «возврат в общество» – всё с тем же ощущением внутренней неудовлетворённости и разнообразными иллюзорными компенсациями этой неудовлетворённости собой и всем миром.
Каждая следующая очередная жизнь строится на основе последнего состояния тонких материальных тел, бесстрастно зафиксированных телом причин, поэтому вновь проявленная душа, раскрываясь, повторяет все структурные особенности тонких материальных тел, зафиксированных в момент прекращения прошлой очередной жизни.
Быть может, именно в её внезапном постижении и заключено то неуловимое душевное состояние, которое люди привыкли именовать истинным счастьем, а возможно, здесь сокрыта всего лишь внешняя иллюзия этого последнего состояния (если только оно существует вообще).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее состояние»

  • Восточные отцы последнее состояние называли безмолвием, а западные: «suspension des facultes de l'ame».
  • В этом последнем состоянии и находился князь Сергей Сергеевич Луговой. Он дошел действительно до такого положения, когда человек с мольбою восклицает:
  • Ты уже взрослый, даже в отставке, — иронически улыбнулся Герасим Сергеевич, — потому сам можешь рассудить, должен ли ты заняться каким-либо делом, чтобы прожить безбедно, всеми уважаемый, до старости, или же можешь истратить свое последнее состояние на содержание танцорок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «последнее состояние»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я