Предложения со словосочетанием «последнее откровение»

Ты должен знать, что я не смогу тебе помочь, если на одной из них ты попадёшь в беду, – последнее откровение посол произносил немного грустным тоном.
Стоило ли воспитывать их, на медные гроши учить живописи, если они запинаются такой мазней, да ещё выдают её за последнее откровение!
Но это было для меня не последним откровением.
Вот, товарищи, последнее откровение этой дошедшей до конца группы правых".
Ага, новая кровь… Но почему-то в свете последних откровений мне это совсем не нравится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тукнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заторможенно кивнула, ещё не придя в себя после последних откровений адмирала. Такое при мне командиры обсуждали впервые.
Её мозг был перегружен, взвешивая каждую крупицу информации, прежде чем она поверила последнему откровению.
Ну, и ещё, последнее откровение.
– Спасибо за уделённое время. – бросил он у самых дверей, в надежде на последнее откровение.
Я буду звучать первым громом последнего откровения.
Чтобы он ни сказал, все будут воспринимать его слова, как последнее откровение.
Да, вот оно, последнее откровение: не от того, оказывается, происходит предельное блаженство, что нечто прекрасное и великое нисходит на землю – от этого тоже происходит блаженство, но как бы низшего порядка – а от того, что оно именно не нисходит, то есть могло бы снизойти, но по соображениям высшего порядка не снизошло, явив вместо собственного рождения свою нерожденность, – например, в образе бесшумных, холодных и чистых снежинок.
Пусть она станет моим последним откровением, – тяжело дыша, сказал старец.
Да, вот оно, последнее откровение: не оттого, оказывается, происходит предельное блаженство, что нечто прекрасное и великое нисходит на землю – от этого тоже происходит блаженство, но как бы низшего порядка – а оттого, что оно именно не нисходит, то есть могло бы снизойти, но по соображениям высшего порядка не снизошло, явив вместо собственного рождения свою нерожденность, – например, в образе бесшумных, холодных и чистых снежинок.
Правда, последние откровения об эффективности его класса заставляли с сомнением смотреть на собственные перспективы.
Зачарованные сотрудники не смогли услышать последнего откровения лекции физика, потому что в комнате раздался благозвучный сигнал поступления голографического сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее откровение»

  • Дядя убежденно считал христианство лучшей религией и последним откровением, хотя и допускал, что в него проникли некоторые искажения.
  • Нимало не изменили ее настроения и последние откровения, полученные Иосафом в его каморке от Благочестивого Устина и других духов, переселенных за свои совершенства в высшие обители. Просмотрев предъявленные Висленевым предостережения насчет выезда, Глафира, которую Иосаф застал за уборкой своих дорожных вещей, спокойно взяла этот листок и, сунув его в объемистый портфель, набитый такою же литературой monsieur Borné, продолжала свое дело.
  • Творчество — последнее откровение Св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «откровение»

  • ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКРОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «откровение»

ОТКРОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Изъявление, сообщение кому-л., согласно христианским догматам, божественной воли.

Все значения слова «откровение»

Синонимы к словосочетанию «последнее откровение»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «откровение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я