Карта словосочетания «последнее окно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последнее окно»

В последнем окне мастера не нужны никакие специальные настройки.
– Ну и ладно, – сказала я, когда рабочие вставили последнее окно. – Будем считать, что это проявилась моя творческая натура.
– Это уже даже не смешно, – проворчала я, когда закончила исследовать последнее окно в гостиной. Результата по-прежнему не было.
Луна спряталась за тучами, погасли последние окна во дворе.
В последнем окне нажмите кнопку Finish (Готово).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диатермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнем окне задаются дополнительные параметры: кэширование новых вкладок и окон, открываемых в Firefox, а также принудительное кэширование изображений с установленным для этого временным интервалом.
У самого последнего окна стоял массивный письменный стол, на гладкой столешнице расположились толстый старинный фолиант, аккуратная стопка чистой бумаги и тяжёлый, из потемневшего серебра стакан с ручками.
Погасли последние окна различных отделений и служб, разошлись по домам возбуждённые специалисты, ответственные за проведение эксперимента в своих зонах контроля.
Обернуться никто из них даже и не подумал. Хотя сделай они это, сильно удивились бы. Ибо наверху, в самом последнем окне тёмной башни, полыхнуло алое зарево.
Из последнего окна открывался чудесный вид на королевский парк, за вторым весело журчали фонтаны, и это в такую холодную погоду!
Когда я закрывал последнее окно на втором этаже, мой взгляд приковало ужасающее зрелище.
Когда я дошёл до самого последнего окна справа, то понял, что что-то не так и моя трёхмерная модель не сходится.
Если же вы откроете обе створки последнего окна, это будет означать, что ваша жизнь в опасности, и тогда мы немедленно пришлём вам подмогу.
И если во время уроков ученики видят меня, то я кроме них из последнего окна кабинета вижу ещё и пригородный лес, причём картина меняется в зависимости от времени года: лес осенний, зимний, весенний, летний.
Перед тем как прикрыть последнее окно, он присел, чтобы ещё раз окинуть взглядом свою мастерскую.
По дороге он обернулся и вовремя. Чья-то, маячившая невдалеке фигура быстро исчезла с последнего окна здания. Очевидно, всё же за ним следили.
Один ребёнок состроил ей издевательскую рожицу, а в последнем окне сидела женщина с киберсобачкой, известной по рекламе зоомагазина.
– Тебя поселили на втором этаже, два последних окна с рюшами и подвесками на занавесях.
С восхода солнца и до позднего вечера, за исключением того времени, когда старуха стряпала или отлучалась с корзинкой за провизией, она сидела у последнего окна квартирки, а напротив неё, в старом кресле, обитом красным бархатом, работала девушка.
– Нам с тобой последнее окно осталось.
Поезд, вагон за вагоном, проходит мимо него, и он видит – в последнем окне последнего вагона стоит ребёнок лет семи и смотрит на него.
Вы представьте себе эти счастливые ощущения, когда сидишь, укутавшись в тёплый плед, пьёшь горячий чай или какао, а в соседнем доме гаснет последнее окно.
– На последнем, девятом. Три последние окна от угла.
Такой исход не являл, как во многих случаях, красивое завершение романа, а скорее напоминал заколачивание в покинутом доме последних окон, впускающих солнце.
Три кирпичных этажа, на последнем окна мутные, непроницаемые, на остальных обыкновенные; в центре, напротив подъездной дорожки – примитивное крыльцо с козырьком, дверь.
Время года уже не вспомнить, ночь погасила последние окна, только в эркере набоковского особняка почему-то одиноко горел свет.
Взгляд волшебно тушил последние окна, где ещё теплилась жизнь, темнота на улицах становилась почти полной.
– Без изменений, по стандартной модели последнее окно для прыжка будет скомпрометировано спустя 72 часа и 36 минут бортового времени, вероятность прогноза 80%.
Когда она зашла в квартиру, работники уже устанавливали последнее окно.
Осмотрев последнее окно, я почувствовал, что моё радостное возбуждение достигло предела.
Решив, что помывка последнего окна может и подождать, поплелась на соблазнительный аромат свежезаваренного кофе.
Потухло последнее окно в гостинице, и весь тёмный фасад чёрными окнами глядел вверх, туда, за городской сад.
Рядом с копией планеты появился круглый столик. Субличности, свернув последние окна, сели напротив друг друга.
Дети, скорее всего, уже спали, последнее окно квартиры было тёмным.
Ты свиней продала, пока я в армии был, и вставила себе зубы, а я их кормил!” Было такое дело, пять свиней я действительно сдала на 32 тысячи, но с них же вставила в дом две двери и последнее окно общей суммой на 16 тысяч.
Последнее окно прикрыто решёткой, на раме борозды от когтей.
Потирая ушибленное место, закончила с последним окном первого этажа.
Когда была уложена последняя половица и вставлено последнее окно, он открыл бутылку сухого красного, и мы отметили удачное вложение средств.
Захлопнув последнее окно, я наконец понял, что на поместье надвигается снежная лавина.
Видать на последнее окно ушла львиная доля чародейства.
И вот последнее окно погасло.
Последнее окно правого флигеля находилось всего в полуметре от места соединения внутренней ограды и стены, и примерно на одном с ней уровне.
Стены дворца были бледно-серыми, на окнах первого этажа были выкованные решётки, я не заметила ни одного света в окнах, может только слабый огонёк в самом последнем окне справа, шторы задёрнуты.
Через некоторое время погасло последнее окно, и дом затих.
Если вы открываете правую от вас створку последнего окна, то есть левую с улицы, значит, вы просто проветриваете комнату.
Мысль закрыть последнее окно, связывающее меня с реальностью, дразнила меня.
– Да вон там на последнем окне стоит никак запасная бутылочка с наливкою; нельзя ли её прикомандировать сюда?
Нигде в здании не горел свет, кроме как на верхнем этаже в последнем окне справа.
– Как плёнка документального кино, в последнее окно последнего вагона: уходящая дорога, подсолнухи ворочаются вслед за солнцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее окно»

  • В один из этих моих рейсов, от ворот до стены швальни, я заметил, что в последнем окне мелькнуло лицо. Каторжник с обритой наполовину головой делал мне какие-то жесты. Я удивленно остановился, но он тотчас же скрылся за стеной камеры. Я понял: мне не следовало останавливаться, так как сторож или солдат могли заметить это, и потому я прошел мимо тем же размеренным шагом.
  • «Ничего, ничего мне не нужно, кроме этого счастия, — думал он, глядя на костяную шишечку звонка в промежуток между окнами и воображая себе Анну такою, какою он видел ее в последний paз.
  • Она замолчала, взяв со стола книгу, небрежно перелистывая ее и нахмурясь, как бы решая что-то. Самгин подождал ее речей и начал рассказывать об Инокове, о двух последних встречах с ним, — рассказывал и думал: как отнесется она? Положив книгу на колено себе, она выслушала молча, поглядывая в окно, за плечо Самгина, а когда он кончил, сказала вполголоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «последнее окно»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я