Предложения со словосочетанием «последнее здоровье»

Удар о землю забрал последнее здоровье зомби, и он испарился, оставляя за собой лишь куски гнилой плоти и несколько частиц опыта.
И теряют последнее здоровье, превращаясь из молодых, цветущих, энергичных людей в измождённых, уставших от жизни стариков.
Папа тоже на этой даче и последнее здоровье подорвал, и остаток жизни развеял, потратил.
Сам прыгает на одной ноге, а бил себя копытом в грудь, дескать, я за советскую власть последнее здоровье отдал…
Пройдя в нужную палату, молодые люди лоб в лоб столкнулись с лечащим врачом, который и поведал им о печальном стечении обстоятельств: старушка настолько перепугалась при виде бандита, что лишилась последнего здоровья и впала в кому, которая грозила затянуться на неопределённый срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловеласничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мама, взяв в руки тяжёлые сумки, пошла торговать на рынок, где оставила последнее здоровье, а отец устроился работать таксистом, чтобы иметь хоть какие-то средства для существования.
– Не к мясникам же этим шкрябаться идти, последнее здоровье там оставлять.
В тюрьме последнее здоровье вмиг потеряешь!..
Так и последнего здоровья нетрудно лишиться.
– Значит, пока я там в офисе, можно сказать, надрываю последнее здоровье, у вас тут международные отношения укрепляются? Похвально! Молодцы!
При этом высшие чины и наиболее крупные предприниматели, назначенные таковыми существующей властью, жируют, изымая у города, то есть у вас, те небольшие субсидии, которые предоставляет государство, а вы влачите жалкое существование, гробя последнее здоровье смертоносными суррогатными продуктами.
Заработать не удаётся. На хорошую работу в нашем возрасте, не берут. А за копейки последнее здоровье и время тоже жалко тратить. Да и силы, правда, не те.
Да если на рынке узнают, откуда рыба, последнее здоровье выколотят или того хуже из гильдии выгонят, тогда уж одна дорога – камень на шею и в воду.
Ёшкин кот, я уже и забыл об этой местной традиции – выбивать из спины последнее здоровье вместе с дорожной пылью.
– Предлагаешь мне погулять, последнее здоровье попортить?
– Командир, куда мы пойдём без документов и денег, когда кругом лагеря, посты и патрули, мы и десяток километров не смогли пройти, как нас схватили бы и отняли последнее здоровье, вы же знаете, что при поимке, нас могут расстрелять на месте и будем мы растерзанные лежать возле вахты много дней, в назидание другим.
Похоже, о волке он забыл в то же мгновение, когда у того закончилось последнее здоровье, и теперь думал лишь о том, как извлечь побольше выгоды из нашей победы.
Огромные очереди, в которых люди теряли последнее здоровье, а то и жизнь, были неизменным атрибутом совка.
Словно последнее здоровье отдала, чтобы вытащить внучку, рождённую одной ногой на томсвете.
Что заставляет зрелый организм терять последнее здоровье на ненавистной работе?
Ещё одна ночь на вокзале и оставлю последнее здоровье на железных скамейках зала ожидания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее здоровье»

  • Я стал раскаиваться, что переехал сюда. Комната, впрочем, была большая, но такая низкая, закопченная, затхлая и так неприятно пустая, несмотря на кой-какую мебель. Тогда же подумал я, что непременно сгублю в этой квартире и последнее здоровье свое. Так оно и случилось.
  • Но матушка последнее здоровье свое потеряла на работе: она слабела с каждым днем.
  • — Ах, она гадкая женщина! Кучу неприятностей мне сделала. — Но он не рассказал, какие были эти неприятности. Он не мог сказать, что он прогнал Марью Николаевну за то, что чай был слаб, главное же, за то, что она ухаживала за ним, как за больным. ― Потом вообще теперь я хочу совсем переменить жизнь. Я, разумеется, как и все, делал глупости, но состояние ― последнее дело, я его не жалею. Было бы здоровье, а здоровье, слава Богу, поправилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «последнее здоровье»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я