Предложения со словосочетанием «посланный отряд»

Посланный отряд солдат переловил всех, кроме одной старухи; женщина эта, чтобы снова не попасть в рабство, бросилась с вершины скалы и разбилась.
Посланный отряд нашёл посредством подземного сканирования зал с боевыми роботами, туннелепрокладчик прокопал туда ход, операторы боевых роботов выбрались и заняли пять машин из шести.
В метре перед ним положили мешок с лебедем, олицетворявшим существ, покоривших воздух, справа – мешок с кротом, означавшим подземных животных, слева – огромного осетра, только вечером доставленного живым из находящегося далеко отсюда моря специально посланным отрядом чертей.
– Темпы роста посланного отряда превзошли самые большие опасения.
Однако странные существа, представлявшиеся землянам неповоротливыми ленивцами, сами оказались неплохими охотниками, и посланный отряд погиб на глазах начальника, решившего понаблюдать за охотой, используя оптику транспортного летательного аппарата, доставившего охотников на место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрокардиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да. Не просто отряд, но отряд с тобою во главе. Потому что три ранее посланных отряда не вернулись. Ты согласен? Решай сейчас, времени на раздумья нет.
Сперва оттуда перестали поступать подати, а посланные отряды сгинули без вести.
Так как и дураку было понятно, что посланный отряд может пострадать в виду того факта, что в его составе были люди, которые никогда в лесу не были.
Картина, конечно, пугающая, но штурмовики были специально подготовлены и не к таким ситуациям, поэтому, быстро проверив соседние дома полуразрушенного посёлка, нашли ещё одну тушу дракона, взяли под охрану периметр и занялись тем, для чего их послали – спасать остатки посланного отряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посланный отряд»

  • Кар потерял вдруг свою самонадеянность. С донесением о своем уроне он представил Военной коллегии, что для поражения Пугачева нужны не слабые отряды, а целые полки, надежная конница и сильная артиллерия. Он немедленно послал повеление полковнику Чернышеву не выступать из Переволоцкой и стараться в ней укрепиться в ожидании дальнейших распоряжений. Но посланный к Чернышеву не мог уже его догнать.
  • Уже не в воображении, а наяву царственную тишину ночи нарушает конский топот. Отряд, посланный отцом, возвращается… Они все ближе, можно различить отдельные людские восклицания и голоса. Вот оживленный голос князя Андро, а этот ненавистный — Доурова…
  • Новый треск винтовок со стороны реки покрыл речь девушки. Теперь над самым ухом Игоря прожужжало несколько пуль. Снова вспыхнули огоньки по ту сторону поля, недалеко от реки и снова затрещали выстрелы, зажужжали пули. Уже не было никакого сомнения в том, что свет фонаря-прожектора привлек внимание ближайшего, находившегося в этой местности, неприятельского отряда. Австрийцы начали наугад пальбу из своих винтовок, и Милица оказалась раненой именно такой шальной пулей, посланной впотьмах наудачу в темноту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посланный»

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «посланный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посланный»

ПО́СЛАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от послать.

Все значения слова «посланный»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «посланный»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «посланный»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я