Карта словосочетания «послание любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послание любви»

Неси послание любви – не на словах, но в самом своём существе. Продолжай медитировать… и поскорее возвращайся.
Друзья мои, сегодня вы почувствовали силу этого дня, этого события, ибо прибыли наполниться посланием любви.
Или, быть может, послание любви звучит слишком тихо на фоне всех громких и неистовых угроз?
В моменты спокойствия ум проясняется, и человек готов получать послания любви, прощения и надежды, а также подтверждение того, что с близким всё хорошо.
Невозможно понять послание любви и сострадания к другим живым существам, если при этом убивать и/или съедать этих существ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только я как староста группы пошла в деканат, разбирать послания любви.
Не оставалось времени прочитать послание любви, поэтому я положила его в сумочку.
Это должно было послужить последним посланием любви к нему.
И она пыталась передать ему всю свою душу в невысказанном послании любви, которое, несомненно, каким-то образом дойдёт до него.
Вот я сижу за дубовым столиком, – возможно, в прежние времена прекрасная дама присаживалась к нему, чтобы в раздумьях с краской смущения писать страдающее дурной орфографией послание любви, – и стенографирую в своём дневнике всё, что произошло со мной за то время, когда я последний раз его открывал.
Забегая вперёд, скажем, что игнорирование и нечувствительность к посланиям любви становятся одной из главных причин её угасания.
Я знала, что призвана помогать другим, исцелять их боль и страдания, распространять послание любви и сострадания.
И вот наконец – здрасьте вам! – прилетели инопланетяне. И он подарил им своё искреннее послание любви, которой был полон до краёв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послание любви»

  • Верный ваш И. П. [В бумагах Пущина сохранилось неизвестное в печати послание к нему В. Л. Давыдова, характеризующее общую любовь декабристов к адресату.
  • В ближайшую субботу он идет в отпуск к замужней сестре Соне, живущей за Москвой-рекой, в Мамонтовском подворье. В пустой аптекарский пузырек выжимает он сок от целого лимона и новым пером номер 86 пишет довольно скромное послание, за которым, однако, кажется юнкеру, нельзя не прочитать пламенной и преданной любви:
  • Когда вскоре за тем пани Вибель вышла, наконец, из задних комнат и начала танцевать французскую кадриль с инвалидным поручиком, Аггей Никитич долго и пристально на нее смотрел, причем открыл в ее лице заметные следы пережитых страданий, а в то же время у него все более и более созревал задуманный им план, каковый он намеревался начать с письма к Егору Егорычу, написать которое Аггею Никитичу было нелегко, ибо он заранее знал, что в письме этом ему придется много лгать и скрывать; но могущественная властительница людей — любовь — заставила его все это забыть, и Аггей Никитич в продолжение двух дней, следовавших за собранием, сочинил и отправил Марфину послание, в коем с разного рода экивоками изъяснил, что, находясь по отдаленности места жительства Егора Егорыча без руководителя на пути к масонству, он, к великому счастию своему, узнал, что в их городе есть честный и добрый масон — аптекарь Вибель…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «послание»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «послание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послание»

ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо.

Все значения слова «послание»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «послание любви»

Ассоциации к слову «послание»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я