Карта словосочетания «послал заявку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послал заявку»

По этим же каналам шли заявки на снабжение боеприпасами, запасными частями и на пополнение личным составом, включая возмещение понесённых потерь.
Слушайте, друзья мои, а почему бы нам не стать командой и не послать заявку от всех четверых?
Выбираете из каталога доступных к записи книг понравившуюся, посылаете заявку на её озвучку, получаете подтверждение менеджера, озвучиваете книгу и вуаля!
Никто толком не знал, по какому принципу туда попадают: иногда рекомендаций бывало недостаточно, а иногда кто-то получал приглашение, даже не посылая заявки.
Мы уже послали заявку на аренду и участие нашего издательства в предстоящей франкфуртской ярмарке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но никто не подумал о том, что номера телефонов, на которые шли заявки, были оформлены на меня.
Я недавно прочёл статью о тендере и решил послать заявку, в случае победы в тендере, нашей компании выпадет честь строить огромный оздоровительный комплекс, а это – колоссальные прибыли.
Но вот чтобы удар по вам не был значительным, и у вас продолжили идти заявки, нужно иметь трафик из других источников, например из SEO или социальных сетей.
Внепланово пошлите заявку на смену его логинов средств коммуникаций в министерство связи, лучше списком.
В тот же день девочки послали заявки на обучение в самые разные школы волшебства, какие только смогли найти.
Бывает и так: послала заявку, а тебя уже кто-то опередил.
Дальше пошли заявки людей со способностями второго ранга.
– Будем посылать заявки на все тендеры.
Пошли заявки, удалось наладить контакты и получить заказы от нескольких гигантов в этой сфере услуг.
Сначала владелец агентства недвижимости заявил, что в офисе не закрывается окно, потом одна за другой пошли заявки на неисправность кондиционеров.
Я перестал посылать заявки на конкурсы, в этом нет смысла.
В следующий раз в таком же случае послал заявку на двадцать станков.
Просто прочла в какой-то газете объявление и послала заявку.
После этого «эпохального» события, окончательно закрепившего её писательский статус в её собственных глазах и в глазах окружающих, наша героиня приняла решение посылать заявки на различные литературные конкурсы и семинары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послал заявку»

  • Сначала Петр Васильич пошел и предупредил мать. Баушка Лукерья встрепенулась вся, но раскинула умом и велела позвать Кожина в избу. Тот вошел такой убитый да смиренный, что ей вчуже сделалось его жаль. Он поздоровался, присел на лавку и заговорил, будто приехал в Фотьянку нанимать рабочих для заявки.
  • — Мы?.. Мы малыми дорогами их обгоним всех… Хе-хе! Тут ведь дороги каждые десять минут… да. Я Пластунова пошлю верхом о двуконь, по-киргизски… Эх, жаль, у меня Воронка не стало! Вот была лошадь, скажу я вам, — золото, клад… На ней я сам по сту верст верхом делал на проход. Если бы жива была, сам на ней поехал бы с заявкой… А мужичье-то, причинные-то мужики, что выделывают — слышали?
  • — Удивляюсь, что это от Могильниковой никого нет! — несколько раз повторял Флегонт Флегонтович, наводя справки о прибывших партиях. — А они должны быть здесь… То есть, натурально, сама она не поедет, а доверенного пошлет. Уж тут недаром, не такая баба, чтобы маху дала. Пробойная баба, одним словом… Только что у нас будет — одному богу известно. Слышали: Агашков заводских лошадей выставил до самого Екатеринбурга, чтобы опередить всех с заявкой. И Кун тоже, и Кривополов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «заявка»

  • ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВКА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «заявка»

ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение.

Все значения слова «заявка»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «заявка»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «заявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я