Предложения со словосочетанием «порядок выдвижения»

Чётко, ничего не упуская, указал каждой роте и порядок выдвижения к рубежу, перехода в атаку, ближайшую задачу и направление дальнейшего наступления, в данном случае прорыва.
Порядок выдвижения кандидатов и процедура выборов также должны быть определены уставом.
Однако вместе с тем абсолютизм открывает дворянское сословие для офицеров-простолюдинов и вводит «табели о рангах», определяющие порядок выдвижения не по знатности, а по заслугам.
Избирательная система – совокупность норм и правил, устанавливающих деление избирательных участков и округов, порядок выдвижения и регистрации кандидатов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации, голосования, подсчёта голосов и определения результатов выборов.
Порядок выдвижения кандидатов отличался простотой и доступностью для граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетаин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как-то слишком громко вы обсуждали этот порядок выдвижения. Или были какие-то проблемы, князь? – я особо выделил слово «были». – Что скажете?
Избирательная система – совокупность правовых норм, регулирующих порядок выборов в представительные учреждения и выборных должностных лиц, определения результатов голосования, а также комплекс действий в процессе выборов (Котова); совокупность норм и правил, устанавливающих деление избирательных участков и округов, порядок выдвижения и регистрации кандидатов, финансирования избирательной кампании, проведения предвыборной агитации, голосования, подсчёта голосов и определения результатов выборов (Кудина).
Во все отрасли науки и знаний наряду с истинными, знающими, прогрессивными учёными и деятелями культуры проникли люди случайные, бездарные, верхогляды и карьеристы, лжеучёные, которым в порядке выдвижения на высокие посты присваивали звания.
Процедуру уведомления участников внеочередного общего собрания следует начинать с подготовки текста правового документа: «Уведомление о созыве внеочередного общего собрания членов соответствующего объединения», в котором важно указать: время, дату, место проведения собрания; вопросы повестки дня; порядок ознакомления с информацией и материалами, подлежащими предоставлению членам соответствующего объединения при подготовке внеочередного общего собрания членов кооператива; порядок выдвижения членом соответствующего объединения своей кандидатуры на переизбираемую должность члена правления соответствующего объединения; приложить документы, обосновывающие необходимость проведения внеочередного общего собрания, «предложение», подписанное членами инициативной группы.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «выдвижение»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «выдвижение»

ВЫДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выдвинутьвыдвигать и выдвинутьсявыдвигаться. Выдвижение кандидатов в депутаты.

Все значения слова «выдвижение»

Синонимы к словосочетанию «порядок выдвижения»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «выдвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я