Предложения со словосочетанием «портреты родителей»

Поужинав, я взяла с комода свадебный портрет родителей в овальной рамке.
Стены зала увешаны портретами родителей с детьми.
Кронпринц поднял глаза на висящий на одной из стен портрет родителей.
Единственное, что успела, – схватить небольшой портрет родителей с комода и спрятать в складках платья.
Там у меня маленький портрет родителей, два варёных яйца и горбушка хлеба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенгазетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама взяла с меня клятву, что эти бумаги и портрет родителей всегда будут находиться в медальоне, а я буду носить его постоянно.
Прежде чем забраться под одеяло, поставила портрет родителей на стол.
Я развесила в шкафу свои вещи, выставила на столик портреты родителей и удовлетворённо уставилась на новое жилище.
– Принцесса раскрыла миниатюрный овал и увидела портрет родителей.
В таких двустворчатых медальонах, обычно помещают портреты родителей.
И он повёл меня в галерею – показать портреты родителей.
Вам необходимо представить свою детскую школу именно так, какой вы её видите для себя, понять гендерно-возрастные параметры ваших учеников, соотнести это с маркетинговым портретом родителей и их ожиданиями.
Домик ходил ходуном, падала с полок посуда, со стены сорвался портрет родителей.
На комоде, рядом со старым телевизором, среди прочих фотографий, а их было немного, стоял портрет родителей.
Когда вы снимаете портреты родителей со стены, вы не забываете их, не заносите в чёрный список, не выбираете ненавидеть.
– Не скажете, кто написал портрет родителей?
Через неделю кабинет управляющего продезинфицировали, и я въехал в него вместе с настольными портретами родителей, жены и сына.
Большинство историй, что могли бы написать неидеальный, но максимально реалистичный портрет родителя, уходят вслед за ним, в самый надёжный сейф, способный сохранить любую тайну… в могилу.
Дышала на счёт, вспоминала портрет родителей и запрещала себе радоваться, когда казалось, что проклЯтое пламя уменьшается.
Девушка оглядела портреты родителей, скрипнула стулом, вставая.
Со времён появления фотографии, которая, по сути, есть не что иное, как материализация призрачных явлений посредством весьма сомнительной магии, там висели на стенах портреты родителей и дедов, близких и дальних родственников, каковые, хотя или поскольку их уже не было в живых, считались подлинными главами рода.
Два небольших портрета родителей, висевшие на стене, окунули её в их прошлое…
И будто никуда не уезжал, а просто исчез, растворился, не прихватив с собой даже любимые перчатки, даже маленькие портреты родителей, даже…
Снимите портреты родителей со стены, и повесьте свой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «портреты родителей»

  • — Это не мещане, Полина Карповна! — с крепкой досадой сказала Татьяна Марковна, указывая на портреты родителей Райского, а также Веры и Марфеньки, развешанные по стенам, — и не чиновники из палаты, — прибавила она, намекая на покойного мужа Крицкой.
  • В доме какая радость и мир жили! Чего там не было? Комнатки маленькие, но уютные, с старинной, взятой из большого дома мебелью дедов, дядей, и с улыбавшимися портретами отца и матери Райского, и также родителей двух оставшихся на руках у Бережковой девочек-малюток.
  • Нью-йоркские газеты обмолвились о ней лишь краткими и довольно сухими извлечениями фактического свойства, так как в это время на поверхности политической жизни страны появился один из крупных вопросов, поднявших из глубины взволнованного общества все принципы американской политики… нечто вроде бури, точно вихрем унесшей и портреты «дикаря», и веселое личико мисс Лиззи, устроившей родителям сюрприз, и многое множество других знаменитостей, которые, как мотыльки, летают на солнышке газетного дня, пока их не развеет появление на горизонте первой тучи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «портрет»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я