Карта словосочетания «порвать бумагу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порвать бумагу»

Кажется, надо доесть весь пирог, но при этом нельзя порвать бумагу с текстом.
Должно быть, ей пришлось нести его осторожно, в обеих руках, чтобы нечаянно не порвать бумагу раньше времени.
– Что это? – я брезгливо ткнул в него пальцем и легко порвал бумагу, провалившись в густое, вязкое желе. – Что это, чёрт возьми!?
Она приподняла брови и демонстративно порвала бумагу.
Как долго ты решался порвать бумаги до сегодняшнего дня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силикагель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старались острыми концами планок порвать бумагу, оборвать нить или хвост у чужого змея.
Нет, тогда придётся порвать бумагу, в которой запечатана сама посылка.
Аккуратно, чтобы не порвать бумагу развернул её.
В дальнейшем я работал грузчиком недалеко от железной дороги ,так как стажа у меня не было по профессии меня не брали на работу и как-то идя на обед домой я увидел проходящий мимо состав с железом почувствовав тягу к наживе я запрыгнул и залез на вагон скинув пару железок ,я с прыгнул с вагона и направился собирать метал ,на встречу мне шёл мужчина я напрядал этому значения думал просто прохожий так как он был в гражданке .Он оказался сотрудником полиции ,они сидели в засаде на против железной дороге сотрудник схватил меня за руку я стал сопротивляется он позвал напарника я понял дёргаться не стоит ,мы прошли к ним в машину начался диалог .Я сказал- что просто мимо проходил, и потом понял что это не убедительная идея ,начал рассказывать как шёл с обеда домой и увидел состав один из них начал записывать и составлять протокол ,закончив подал мне на подпись я не долго думая порвал бумагу и выкинул открыв дверь машины ,они разозлились один из них что то сказал про труд который он проделал я улыбнулся и сказал могу купить ручку и листок они опешили .Дальше я стал предлагать им деньги сотрудники отказались достав из сумки пачку денег сказав что не нуждаются в деньгах ,начали меня запугивать сказав что- отвезут меня в лес ,а после посадят в камеру к прожжённому насильнику, и он надругается над домной ,мне были без различны их слова я просто молчал .Потом один из них спросил -а сколько ты нам денег дашь я ответил несколько- у вас достаточно.
Когти порвали бумагу в клочья, пламя подхватило их и закружило в воздухе.
Потом достал готовальню и осторожно, боясь порвать бумагу, стал набрасывать схему местности, периодически осматривая всё в бинокль и определяя расстояния, которые немедленно наносил на схему.
Так, настало время открыть конверт. Пытаюсь порвать бумагу руками, но она слишком плотная. Эх, придётся искать ножницы.
Он быстро что-то писал, низко наклонив голову, и даже издалека сквозь крутящуюся дверь казалось, что ручка в его руке вот-вот порвёт бумагу.
– Ты можешь порвать бумагу.
Паршивец! Я подвинула лист к себе, едва не порвав бумагу надвое. Вгляделась в первое слово, мысленно произнеся его.
Он, не долго думая, порвал бумагу прямо перед изумлёнными глазами адъютанта.
В одну минуту ей хотелось порвать бумагу, поскольку написанное в ней пестрело жеманностью и кокетством, в другую же казалось, что это просто дружеское послание, не больше и не меньше.
Мне хочется выкинуть письмо в ближайшую урну и не встретить его автора больше никогда в своей жизни, только мусорного ведра нигде не видно, а слабый укол интереса отдёргивает руку в попытке порвать бумагу в клочья.
Когда наш демон запрыгнул в коробку, его лапы порвали бумагу и он коснулся линий.
Я медленно отлепляю его дюйм за дюймом – внутри меня всё трясётся от страха порвать бумагу.
Так что он собрался с духом, взял в руки контракт, посмотрел на редактора и демонстративно порвал бумаги.
Боясь порвать бумагу, он трудился с такой бережливостью, что напомнил мне реставратора старых икон, снимающего плёнку краски.

Значение слова «порвать»

  • ПОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. порва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. 1. Разг. То же, что разорвать (в 1 знач.). Порвать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРВАТЬ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «порвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порвать»

ПОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. порва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. 1. Разг. То же, что разорвать (в 1 знач.). Порвать письмо.

Все значения слова «порвать»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «порвать бумагу»

Ассоциации к слову «порвать»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я