Предложения со словосочетанием «попытка знакомства»

Многочисленные неудачные попытки знакомств через друзей, неспособность понять, чего же хотят от меня мужчины, закончились одиночеством…
Таинственные соседи поселились у них под боком прошлым летом, и тогда же ребята предприняли несколько попыток знакомства, надо сказать, безуспешных.
Ему пришлось пережить ещё несколько родительских попыток знакомства – маму в её рвении устроить счастливую личную жизнь сына ничего не могло остановить, кроме, пожалуй, глобальной мировой катастрофы.
– Что? Я взяла выходные, чтобы провести эти дни с тобой, а не проходить очередные мучительно-смешные попытки знакомства меня с кем-то из мужского пола.
Космические цивилизации не выберут в качестве агента связи медленный свет, это заведомо обречёт на неудачу попытки знакомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая попытка знакомства провалилась – закончилась вежливым и решительным «нет».
– Спасибо… Эээаа …. – я силился повторить попытку знакомства.
Её манера говорить не походила на попытку знакомства одинокой скучающей женщины на море.
Я замялась, молниеносно перебрав в голове мои немногочисленные попытки знакомства через социальные сети.
Вдоволь належавшись, предприняла вторую попытку знакомства с новой собой. Я должна увидеть своё отражение, понять и принять себя.
Я решил не терять время зря, и предпринял попытку знакомства.
Мне весьма редко доводилось видеть адекватное восприятие подобных попыток знакомства.
По разным причинам: бывает страх, а именно боязнь того, что молодой человек начнёт спорить, задавать кучу вопросов или вообще начнёт ругаться; или же злорадство, дав выдуманный номер, она представляет как парень пытается дозвониться, психует, обижается, плачет, бьёт кулаком в стену, разбивает телефон, и эти мысли приносят ей моральное удовлетворение; но чаще всего этот способ является самым быстрым, чтобы человек прекратил попытки знакомства и как можно скорее удалился.
Через неделю была очередная попытка знакомства. Волнуясь, направился к двум девушкам на скамейке.
Выйдя из здания почты, он побродил возле офицерской гостиницы, где проживал эти два месяца, после чего во второй раз сделал попытку знакомства.
Я знаю, как болезненно переносятся попытки знакомства, окончившиеся неудачей.
Преследователи сменили машину, но, очевидно, при повторении моего манёвра с попыткой знакомства склонны были повести себя так же, как и в первый раз.
В результате события начинают выглядеть как весьма неуклюжая попытка знакомства с симпатичной девушкой.
Он перестал доверять родителям, друзья стали казаться врагами, незнакомым девушкам на попытки знакомства отвечал грубостью.
Последние годы он всё чаще задавался вопросом: а что, если бы одна давняя позорно-неуклюжая попытка знакомства на остановке вылилась в нечто большее?
– Вы правы: банальная попытка знакомства.
Ей, здраво рассуждая, стоило пресечь на корню попытку знакомства, но…
Последовали несколько заказов любимых песен, «Шампанское» за соседний столик, танцы с бесплодными попытками знакомства с миловидными хохотушками…
Мужчины, конечно, были не против провести ночь с красавицей-незнакомкой, но… «однодневок» она вычисляла на раз и всячески пресекала попытки знакомства.
– Да? Были уже раньше неудачные попытки знакомства девушек с мамой?
Каким-то неведомым чутьём угадывала неискренность попыток знакомства и старалась держаться особняком.
Он снова встретится с этой девушкой, извинится перед ней и попробует возобновить попытку знакомства.
Сообщение банально, банален и факт попыток знакомств через соцсети, но что то тревожит молодую женщину, откуда волнение?
Так какие же стороны сытинского метода оказались для меня привлекательными теперь, через много лет после первой неудачной попытки знакомства с ними?
Маленькая процессия двинулась вперёд, оставляя в прошлом неудачную попытку знакомства.
Другие же парни сталкиваются с проблемами при первых попытках знакомства с девушками.
Надо будет их снова найти и повторить попытку знакомства, но без виски.
На данный момент он находился в глубокой депрессии, из-за того, что очередная попытка знакомства по интернету привела его к мошенникам.
На бутылку можно было, да и безотказно удавалось, списывать все свои неудачные попытки знакомства с девушками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попытка знакомства»

  • По тону Бетси Вронский мог бы понять, чего ему надо ждать от света; но он сделал еще попытку в своем семействе. На мать свою он не надеялся. Он знал, что мать, так восхищавшаяся Анной во время своего первого знакомства, теперь была неумолима к ней за то, что она была причиной расстройства карьеры сына. Но он возлагал большие надежды на Варю, жену брата. Ему казалось, что она не бросит камня и с простотой и решительностью поедет к Анне и примет ее.
  • Первое знакомство Кольцова со стихотворениями и первые попытки собственного стихотворства. Воронежский книгопродавец. Дружба с Серебрянским. Семейные отношения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «попытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к слову «попытка»

Синонимы к слову «знакомство»

Ассоциации к слову «попытка»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я