Предложения со словосочетанием «пополнить свои ряды»

Пиренейский полуостров привлекал к себе внимание рыцарских орденов как источник доходов и одновременно потенциальная возможность пополнить свои ряды новыми братьями.
Цель при этом преследовалась иная: смирившиеся, но не успокоившиеся на этом мятежники рассчитывали пополнить свои ряды ещё одним недовольным.
Теперь они стремились пополнить свои ряды за счёт призывников из этого района.
Сейчас государственные функции стали максимально автоматизированы, чиновничество вымерло как класс, пополнив своими рядами сферу услуг и творчества.
Только реальные успехи большинства пришедших в этот вид бизнеса людей смогут хорошо отзываться о нём, завоевать позитивное отношение общества в целом и – как результат – значительно пополнить свои ряды теми, кто хочет обрести материальное благополучие в нашей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афтоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там я тоже планировал пополнить свои ряды добровольцами.
Во-вторых, испытывая недостаток в военных кадрах, все воюющие армии были не прочь пополнить свои ряды «добровольцами», неважно как мотивировавшими свои действия – страхом или искренним желанием, – но готовыми воевать.
Многие суда пароходства были взяты королевским флотом на абордаж, что само по себе уже было вопиющим нарушением прав, да к тому же, желая пополнить свои ряды, англичане под предлогом поиска дезертиров насильно уводили с кораблей часть команды.
Вражеский клубок неразберихи пополнил свои ряды ещё одним солдатом, будто до этого их было недостаточно.
Колдуньи всегда жаждали пополнить свои ряды.
Если мы встретим другие кочевые расы, мы должны пополнить свои ряды новыми воинами.
Всё бы ничего, но в ходе спора, с одной стороны замелькали небольшие молнии, а другая сторона пополнила свои ряды несколькими полупрозрачными фигурами, недоброжелательного вида.
Интересы подполья к сортировочному лагерю DULAG 111 были связаны с планами пополнить свои ряды за счёт освобождённых.
– Ну, не ори, – поморщился рыцарь смерти, окидывая внимательным взглядом кладбище, – стандартная ситуация: кто – то захотел пополнить свои ряды армии, и для этого не только не постеснялся воскресить мертвецов, а ещё и выкопать трупы тех, кто по каким – то причинам не восстал из мёртвых.
– Мы всегда рады пополнить свои ряды такими талантливыми пришельцами!
Человечество будет лишено возможности пополнить свои ряды новыми людьми, рождёнными не на грешной земле среди грязи и блуда случайно, а желанными, для которых до рождения было бы приготовлено место в вечности без страшных испытаний, выпавших на долю послеадамова человечества.
Даже много позже, уже в IX в., евреям удавалось пополнить свои ряды перебежчиками-христианами.
Солдат сдерживающих армию мёртвых, смели и сейчас поедали не давая шансы пополнить свои ряды.
Члены организации всячески стремятся пополнить свои ряды новобранцами, правда, методы их частенько выходят за границы морали.
Более того, они существенно пополнили свои ряды религиозной молодёжью.
Словом, пополнили свои ряды быстрее чем новая зорька над истомлённой округой встала.
Но голодранцев это не обескуражило: они быстро пополнили свои ряды и вскоре стали наводить ужас на войска осаждающих.
Так, с лёгкой лапы кота, мы немного пополнили свои ряды.
Спустя несколько сотен лет после начала их тайной деятельности произошёл один очень примечательный случай, который в последующем помог «нашим» пополнить свои ряды преданными слугами.
Так что лучше нам обосноваться в защищённом поселении, где мы сможем пополнить свои ряды и продолжить подготовку к будущим столкновениям.
Они смогли собраться все вместе и напасть на главную столицу людей, где хорошо пополнили свои ряды, а затем на вампиров.
Неудивительно поэтому, что милиция всячески стремилась пополнить свои ряды.
Они охотятся за такими, как ты, чтобы пополнить свои ряды новыми кандидатами.
Ставродарские охотники за головами, направлявшиеся на территорию диких, захотели пополнить свои ряды, что случалось нечасто.

Значение слова «пополнить»

  • ПОПО́ЛНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. пополнять). Сделать более полным, увеличить, прибавив кого-, что-л. к уже имеющемуся. Пополнить запасы продовольствия. Пополнить дивизию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПОЛНИТЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «пополнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пополнить»

ПОПО́ЛНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. пополнять). Сделать более полным, увеличить, прибавив кого-, что-л. к уже имеющемуся. Пополнить запасы продовольствия. Пополнить дивизию.

Все значения слова «пополнить»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «пополнить свои ряды»

Ассоциации к слову «пополнить»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я