Предложения со словосочетанием «попасть на телевидение»

Мы поняли, что это наш шанс попасть на телевидение, поэтому мы плюхнулись перед камерами и устроили настоящее представление.
Ему хотелось попасть на телевидение на передачу «Алло, мы ищем таланты».
Несмотря на то что многие журналисты считают участие в телевизионных шоу менее серьёзным занятием, чем написание статей, большинство всё же втайне жаждет попасть на телевидение, грезя об огромных деньгах.
Казалось бы, такой человек может попасть на телевидение только через рекламную службу канала.
Если вы живёте в столице, то самый действенный способ попасть на телевидение – это записаться в массовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монополька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запись в массовку позволит вам лично попасть на телевидение, обратиться к редакторам и не услышать пресловутое «мы вам перезвоним».
Сейчас я хотел попасть на телевидение.
Про деньги тогда я не очень понял, но и это осело во мне и было отнюдь не последней причиной моего желания попасть на телевидение.
– С другой стороны, все мечтают попасть на телевидение, а я помогла тебе в этом.
Совершенно случайно попала на телевидение.
Полиция ничего криминального не найдёт, но история со скандальным душком обязательно попадёт на телевидение и в жёлтые газеты.
– Чтобы сто процентов попасть на телевидение, он отправил копии письма ещё в парочку говорильных передач, каким-то московским продюсерам – и самому певцу!
Они не ищут известности, наград и почёта, не стремятся попасть на телевидение.
И этот её муж, который оставил ей знакомства и деньги и возможность попасть на телевидение, где она вещает, как нужно жить.
И не забывай про фотогеничность – ведь эти люди попадут на телевидение, в газеты, они будут давать интервью.
Несомненно, снятый здесь видеосюжет имел все шансы попасть на телевидение.
Вот, например, она захотела попасть на телевидение.
А может, вам самому очень хочется попасть на телевидение? – молодой чрезвычайно нарядно одетый журналист рассмеялся.
Неужто так жажду попасть на телевидение?
Участники шоу и так молчать будут, для них это единственный шанс попасть на телевидение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на телевидение»

  • А уж Тряпичкину, точно, если кто попадет на зубок, берегись: отца родного не пощадит для словца, и деньгу тоже любит. Впрочем, чиновники эти добрые люди; это с их стороны хорошая черта, что они мне дали взаймы. Пересмотрю нарочно, сколько у меня денег. Это от судьи триста; это от почтмейстера триста, шестьсот, семьсот, восемьсот… Какая замасленная бумажка! Восемьсот, девятьсот… Ого! за тысячу перевалило… Ну-ка, теперь, капитан, ну-ка, попадись-ка ты мне теперь! Посмотрим, кто кого!
  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Хлестаков (продолжая удерживать ее).Из любви, право из любви. Я так только, пошутил, Марья Антоновна, не сердитесь! Я готов на коленках у вас просить прощения. (Падает на колени.)Простите же, простите! Вы видите, я на коленях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «телевидение»

  • ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «телевидение»

ТЕЛЕВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. Передача на расстояние изображений подвижных объектов и звукового сопровождения при помощи электрических сигналов, передаваемых по радио или по проводам. Системы телевидения. Техника телевидения. Программы телевидения.

Все значения слова «телевидение»

Синонимы к словосочетанию «попасть на телевидение»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «телевидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я