Предложения со словосочетанием «попасть в число счастливчиков»

Вдруг мне всё же не удалось попасть в число счастливчиков.
Поэтому имелся шанс попасть в число счастливчиков, на фамилии которых в журнале не остановится безжалостный палец учителя.
Ажиотаж нарастал, слишком многие хотели попасть в число счастливчиков.
Правда, не каждый, у кого была чёрная кожа, мог попасть в число счастливчиков.
Каким образом попала в число счастливчиков эта хрупкая женщина, одному богу известно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их продали через пятнадцать минут после того, как они поступили в продажу, но я успел попасть в число счастливчиков.
В тоже время это значит, что 38 человек ежедневно растворяются в пустоте; если я буду в форме и тщательно подготовлюсь, при встрече со мной вы непременно попадёте в число счастливчиков, которых уже никогда не найдут.
Шансов меньше, чем у других попасть в число счастливчиков будущей команды.
Во-первых, моя давняя привычка – приезжать к отправлению транспорта сильно заранее – позволила попасть в число счастливчиков, отправляющихся задержанным рейсом.
На трибунах то и дело вспыхивали экраны галафонов – репортёры спешили запечатлеть уникальную победу для тех, кому не удалось попасть в число счастливчиков, своими глазами, чувствительными фоторецепторами и органами визуализации увидевших победу гуманоида над непобедимым сулавеси.
Интересно, есть ли у меня шанс попасть в число счастливчиков?

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «счастливчик»

  • СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «счастливчик»

СЧАСТЛИ́ВЧИК, -а, м. Разг. То же, что счастливец. Леша Шириков был счастливчиком. Ему везло от рождения и везло во всем, за что бы он ни брался. Лавренев, Счастье Леши Ширикова.

Все значения слова «счастливчик»

Синонимы к словосочетанию «попасть в число счастливчиков»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «счастливчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я