Предложения со словосочетанием «попасть в ураган»

Молодой человек выглянул из дверного проёма. Светлые волосы выглядели так, словно их обладатель попал в ураган, а голубые глаза смотрели на мир удивлённо.
На третий день они снова попали в ураган.
– По пути попал в ураган с грозой, а перед «Ford»-а молнией разворотило – с грустной улыбкой сказал он.
Хотя мне дали карту, отображающую сеть путей, они не сказали мне, что воздух выбрасывается каждые несколько минут и что я могу попасть в ураган.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракеточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты даже не представляешь себе, что значит попасть в ураган на такой высоте!
Голова закружилась, попав в ураган вихрей.
Его яхта ночью попала в ураган и пошла ко дну.
Мне только однажды довелось попасть в ураган: он был вызван неожиданным взрывом готовившегося к старту планетолёта «Рассвет». При взрыве погиб мой отец…
Мы даже толком говорить не начали, а я уже попала в ураган, который, если не разбросает мои останки по ветру, то уж точно прихлопнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в ураган»

  • «Там около этого времени попадешь в ураган», — сказано далее, сказано тоже, как и выйти из него: «А там иди по такой-то параллели, попадешь в муссон, который донесет тебя до Китая, до Японии».
  • Да, весной // В Нерчинск придете, если вас // Дорога не убьет. // Навряд версты четыре в час // Закованный идет; // Посередине дня — привал, // С закатом дня — ночлег, // А ураган в степи застал — // Закапывайся в снег! // Да-с, промедленьям нет числа, // Иной упал, ослаб…
  • Свист флейты, резкое пение кларнетов, угрюмое рычание басов, дробь маленького барабана и гул ударов в большой — все это падало на монотонный и глухой звук колес, разбивающих воду, мятежно носилось в воздухе, поглощало шум людских голосов и неслось за пароходом, как ураган, заставляя людей кричать во весь голос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «ураган»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «ураган»

УРАГА́Н, -а, м. 1. Ветер необычайно разрушительной силы.

Все значения слова «ураган»

Синонимы к словосочетанию «попасть в ураган»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «ураган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я