Карта словосочетания «попасть в сферу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попасть в сферу»

Вы, конечно, можете попробовать сделать какое-то конкретное предложение, например, разместить фотографию девушки на велосипеде, но очень велика вероятность просто не попасть в сферу интересов вашей аудитории.
Таким образом, западные славяне попали в сферу влияния римско-католической культуры, в то время как восточные и южные славяне употребляли славянский язык и находились под воздействием византийской культуры.
Я стал главой компании в возрасте двадцати пяти лет. Но я не предприниматель, просто попал в сферу бизнеса и проложил себе путь.
Эта книга посвящена всем, кто никогда не мечтал стать педагогическим дизайнером электронного обучения, но каким-то образом попал в сферу e-Learning и полюбил её.
Прежде чем знание попадёт в сферу реальных возможностей, оно должно пройти фильтрацию на уровне сверхсознания и получить оттуда добро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что произойдёт, если отрасль, которая не требует концентрации, попадёт в сферу контроля государства?
Правда, что-то мне подсказывает, что выйдя из ворот, я сразу же попаду в сферу внимания спецслужб.
Поскольку иностранный подданный не подчиняется «персональному» суверенитету государства, то оно может подчинить его действию своих законов, только если он как-то попадёт в сферу их действия.
Но вот и ты теперь, сию же минуту, в этот одночастный миг попадёшь в сферу странную для тебя, в сферу отсутствия комфортности.
Раз предметы общественного потребления изготовлены в нужном количестве, чтобы выполнить своё назначение, т. е. попасть в сферу потребления, им необходимо совершить известную метаморфозу – быть вымененными друг на друга.
Очень быстро молодые кхмерские марксисты попали в сферу пристального внимания французской компартии, которая придавала исключительное значение работе с выходцами из колоний.
– Это мы уже попали в сферу вещей, которые могли бы существовать.
– Стоп, ты же говорил, что стал хранителем за несколько недель до того, как попал в сферу времени. Как ты умудрился так быстро прокачаться?
Аид попал в сферу экспансии христиан и стал всего лишь одной из областей их загробного царства наряду с чистилищем и раем.
К примеру, продавец уборочной сельскохозяйственной техники не попал в сферу беседы, промолчали и крупный белокурый незнакомец с сыном.
Отступая под давлением германцев все далее и далее вглубь страны, отряд попал в сферу действий новообразовавшихся большевистских войск и там в силу сложившихся обстоятельств перешел на службу советского правительства.
Это связано с тем, что восточно-иранский мир не попал в сферу постоянного переднеазиатского влияния [Widengren 1959: 243].
И в информационной базе управления похожего не нашлось, а там содержалось немалое количестве сведений о тех, кто когда-то попал в сферу профессионального интереса визирата госбезопасности.
Попасть в сферу тяготения того или иного времени или светила – это очень понятно поэтам и физикам.
Ибо, ещё раз повторю, орудуя числом, как инструментом, мы неизбежно попали в сферу постижения духовной жизни.
Садятся дети в «объятия» этого робота, им надевают шлем с различными датчиками, считывающими сигналы с ваших мозговых нейронов, а потом «писк» и ребёнку говорят, насколько бездарный он для того, чтобы попасть в сферу работы в этой библиотеке.
Почему его капсула не попала в сферу переноса он не знал.
Конечно, можно неограниченно плодиться в расчёте не заселение других планет, но на соседних нет условий для жизни, а если лететь дальше, то попадёшь в сферу ненаучной фантастики.
Если вы попали в сферу господства позитивной морали – значит, вы оказались в религиозном царстве «золотого тельца».
Как же такое изобретение попало в сферу производства и обращения?
В то время туда шли те, кто не попал в сферу компьютерных технологий, но всё же хотел казаться современным и постоянно говорить о престиже.
С трудом поднявшись на ноги, я дико огляделся, и в первую минуту мне показалось, что мы попали в сферу прибоя: так бешено крутились громадные валы.
Следовательно, это неправосудное решение попадёт в сферу внимания судейского сообщества, пойдут разговоры, сплетни, проверки и т. д.
Я понял также, почему отсюда так поспешно съезжали все арендаторы, – вероятно, на этом доме фокусировались какие-то таинственные и недобрые силы, находящиеся за пределами знаний и власти человека, равно как и любого другого живого существа; и ещё я понял, что сам уже попал в сферу притяжения этих неведомых сил, сделавшись, таким образом, пленником старого дома и его зловещего прошлого.
Через какое-то время открыли своё заведение и почти сразу попали в сферу интересов одной из криминальных группировок.
Судя по его озабоченному виду, руководство торговой точки устроило парню экспресс-допрос на предмет того, где и каким образом младший продавец мог попасть в сферу внимания уголовного розыска.
– Дум. Зови меня так. В общем, как приплывём сразу накидываемся на одиночек и валим их. Если будите придерживаться плана, то быстро попадём в сферы.
Тем более он один из первых попал в сферу интересов охраны.
Ваша бывшая жена в опасности, она попала в сферу зачистки.
Если опуститься ниже уровня DF, то мы попадём в сферу строго интуитивного мышления, присущего животным.
И дикари, наивные дети природы, сразу выяснили, что это значит – попасть в сферу чужих интересов.
Какие органы попали в сферу её энергетического влияния?
Главное для человека, попасть в сферу правильного, гармоничного лечения, в котором душа очищается и совершенствуется.
Раз они попали в "башню", значит попали в сферу его деятельности.
Этот неудачник так и не попал в сферу маркетинга и работал в салоне по продажам подержанных авто.
Вряд ли они предложат присоединиться к ним, чтобы вместе попасть в сферы.
Разбежавшийся особи обязательно попадут в сферу влияния других матриархов.
Фантазия закончилась, но я была уверена, что в природе ещё немеряно двуполых существ, которые могут попасть в сферу деятельности моих неуёмных родственниц.
И действительно ему просто не терпелось попасть в сферу шоу-бизнеса.
По факту он был моим телохранителем, но я знал – как только между нами наладится контакт и снайпер попадёт в сферу моего влияния, станет сочувствовать – тогда он привяжется ко мне сильнее и я смогу доверять ему гораздо лучше.
– Почему братья и сёстры раньше попали в сферу революционного движения, а ты отстал?
Вот они и сдавали перекупщикам немудрёные товары, приобретённые на легально полученную валюту, рискуя попасть в сферу интересов правоохранительных органов.
Это мощное гравитационное магическое заклинание, которое создаёт локализованное искажение в гравитационном поле, образуя интенсивный гравитационный колодец, способный яростно разорвать на части любое живое существо или объект, которым не повезло попасть в сферу его влияния.
Магнатские театры также не попали в сферу интересов украинской культуры – они настораживали своей светскостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в сферу»

  • — По долгу службы я ознакомился с письмами вашей почтенной родительницы, прочитал заметки ваши — не все еще! — и, признаюсь, удивлен! Как это выходит, что вы, человек, рассуждающий наедине с самим собою здраво и солидно, уже второй раз попадаете в сферу действий офицеров жандармских управлений?
  • — Смотри, Илья, не упади в яму. Простая баба; грязный быт, удушливая сфера тупоумия, грубость — фи!..
  • Дома у себя он натаскал глины, накупил моделей голов, рук, ног, торсов, надел фартук и начал лепить с жаром, не спал, никуда не ходил, видясь только с профессором скульптуры, с учениками, ходил с ними в Исакиевский собор, замирая от удивления перед работами Витали, вглядываясь в приемы, в детали, в эту новую сферу нового искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «сфера»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я