Карта словосочетания «попасть в рубку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «попасть в рубку»

Один из твоих лазерных лучей попал в рубку и разнёс его на кусочки.
– Мне нужно попасть в рубку. Там я смогу быстрее провернуть всё это.
С этими знаниями мне не попасть в рубку управления кораблём и не добраться до двигателя на тёмной материи.
Одна из двух 45-кг бомб попала в рубку лодки, а другая разорвалась у её борта.
Я подумал про себя, что хочу попасть в рубку, шарик двинулся, а у меня в голове появилось что-то вроде плана, как туда пройти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порубливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было такое ощущение, что он попал в рубку звездолёта: кругом было множество светящихся экранов, перемигивающихся разноцветными огнями пультов…
Рядом находилась маленькая дверка, откуда можно было попасть в рубку пилота.
Честно говоря, мне до колик хотелось попасть в рубку «Ильи» и увидеть, как работает команда и другие корабли эскадры, но при этом не хотелось стоять над плечом у адмирала и нервировать его.
Ей тоже не терпелось попасть в рубку.
Вот теперь без неё попасть в рубку вряд ли у кого получится, только взламывать.
– Ты видел того урода, который пытался попасть в рубку? – спросил первый пилот, немного пришедший в себя после пребывания в зоне прыжка.
И сейчас самым верным решением было как можно быстрее попасть в рубку управления звездолётом, чтобы на основе стекающейся туда информации отдать необходимый приказ.
Потом мне пришло в голову воспользоваться случаем и поискать нетривиальные способы попасть в рубку управления.
Свернув в другой коридор, я вскоре попал в рубку, где в удобных креслах сидело шесть человек.
Пролетев мимо восьми небольших кают, расположенных вдоль по обе стороны коридора, мы попали в рубку управления челнока.
Попасть в рубку управления боевого корабля – её давняя мечта, и сейчас она не может подавить в себе благоговейного трепета, хотя и старается относиться к происходящему спокойнее: она ведь здесь не турист – она такой же большевик, как и все остальные, и теперь это и её корабль тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в рубку»

  • Отблеск костра упал на реку красными и желтыми пятнами, они трепетали на спокойной воде и на стеклах окон рубки парохода, где сидел Фома в углу на диване.
  • И вот раздался первый, негромкий, похожий на удар топора дровосека, ружейный выстрел. Турки наугад начали пускать в нас пули. Они свистели высоко в воздухе разными тонами, с шумом пролетали сквозь кусты, отрывая ветви, но не попадали в людей. Звук рубки леса становился все чаще и наконец слился в однообразную трескотню. Отдельных взвизгов и свиста не стало слышно; свистел и выл весь воздух. Мы торопливо шли вперед, все около меня были целы, и я сам был цел. Это очень удивляло меня.
  • За последнее время у Половецкого все чаще и чаще повторялись тяжелые бессонные ночи, и его опять начинала одолевать смертная тоска, от которой он хотел укрыться под обительским кровом. Он еще с вечера знал, что не будет спать. Являлась преждевременная сонливость, неопределенная тяжесть в затылке, конвульсивная зевота. Летом его спасал усиленный физический труд на свежем воздухе, а сейчас наступил период осенних дождей и приходилось сидеть дома. Зимняя рубка дров и рыбная ловля неводом были еще далеко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Синонимы к словосочетанию «попасть в рубку»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «рубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я