Предложения со словосочетанием «попасть в противника»

Учитывая расстояние, лёгкую качку и общее несовершенство метательного устройства, попасть в противника далеко не так просто, как могло показаться.
И как это я нежданно-негаданно из союзников попал в противники?
Компания детишек играла в пятнашки, целью которых было догнать и попасть в противника мешочком с волшебной пыльцой, от попадания которой на кожу любой, тут же на туну, обращался в какое-нибудь животное.
В неумелых руках ты не только не попадёшь в противника остриём, так как алебарда является достаточно массивным оружием и обладает значительной инерцией, но и, скорее всего, нанесёшь рубящий удар не лезвием, а плашмя – малейшая неправильность в движениях, и древко, как живое, начнёт крутиться, проворачиваясь, у тебя в руках.
А значит, первый же залп попадёт в противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одубеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирмиллон сделал несколько попыток попасть в противника, однако тот был быстр и юрок.
Надеюсь на соответствующий результат: как только это заклинание попадёт в противника, он забудет о вражде и пожелает защитить.
Побеждает тот, кто попадёт в противника большим количеством пузырей.
Слепцы стали размахивать клюками, пытаясь попасть в противника.
Люди выходили из строя, словно в старой компьютерной игре, когда достаточно просто попасть в противника, неважно, куда именно.
Они снова разошлись на несколько метров, несколько раз подпрыгнули, проверяя тело на гибкость и упругость, и снова бросились друг на друга, стараясь попасть в противника шипом.
Пулемёты не прекращали стрелять, в надежде попасть в противника и замедлить его наступление.
Я от испуга стреляла, не целясь, и чудо, что вообще попала в противника.
На втором отчётливо было видно, как заряд главного калибра крейсера попал в противника, пробил щиты и броню.
Нельзя просто махать саблей и надеяться на то, что ты попадёшь в противника раньше, чем он в тебя.
Хаотичными ответными выстрелами воины на собаках едва ли могли попасть в противника, а тем более отбить атаку.
Тем не менее, несколько болтов умудрились попасть в противника, спрятавшегося между столами деревьев, что позволило внести небольшую сумятицу и позволить отряду проскочить выступ, скрывшись под ним.
Вот он высунулся, и сделал второй плевок, попытавшись попасть в противника, но старый охотник оказался тоже не лыком шитый.
Думаете, просто попасть в противника, когда бежишь и волнуешься?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в противника»

  • Митька оказался великим искусником в выделке оружия, и запасшись луками и стрелами, в первое время еще без железных наконечников, мы становились друг против «друга, стараясь побольнее попасть в противника. Получая удары, мы сходились все ближе и ближе, громко восклицая: Гораций и Курьяций.
  • Кочегар остановился, но расстояние между ним и рабочими увеличивалось, он стоял в позе кулачного бойца, ожидающего противника, левую руку прижимая ко груди, правую, с шапкой, вытянув вперед. Но рука упала, он покачнулся, шагнул вперед и тоже упал грудью на снег, упал не сгибаясь, как доска, и тут, приподняв голову, ударяя шапкой по снегу, нечеловечески сильно заревел, посунулся вперед, вытянул ноги и зарыл лицо в снег.
  • Опять один перескочил через другого, царапнул того шпорой, другой тоже перескочил и царапнул противника так, что он упал на бок, но в ту же минуту встал и с новой яростью бросился на врага.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «попасть в противника»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я