Предложения со словосочетанием «попасться в паутину»

Он попался в паутину.
В рамках недавнего эксперимента исследователи сымитировали ситуацию, которая часто возникает в природе, когда муравьи попадаются в паутину.
Ведь она попалась в паутину, и её попытки вырваться уже привлекли внимание огромных чёрных пауков, которые опасливо подбирались к ней со всех сторон.
Если бы вы попались в паутину, то увернуться от такого уже не смогли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «попасться»

Все ассоциации к слову ПОПАСТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасться в паутину»

  • «Много я передумал и много изменился в это последнее время», писал Оленин, «и дошел до того, что написано в азбучке. Для того чтоб быть счастливым, надо одно — любить, и любить с самоотвержением, любить всех и всё, раскидывать на все стороны паутину любви: кто попадется, того и брать. Так я поймал Ванюшу, дядю Ерошку, Лукашку, Марьянку».
  • Ничего не было бы удивительного в том, что человек, обладающий большим состоянием, пожелал променять свою прежнюю «собачью жизнь» на жизнь, соответствующую его громадным средствам, тем более, что эта перемена жизни была далеко не безвыгодна для одержимого манией наживы богача, так как банкирское дело и другие финансовые и биржевые операции расширили круг деятельности петербургского «паука», и в его паутину стали попадаться крупные трутни великосветского мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасться»

  • ПОПА́СТЬСЯ, -паду́сь, -падёшься; прош. попа́лся, -лась, -лось; прич. прош. попа́вшийся; сов. (несов. попадаться). 1. Оказаться против воли в каких-л. условиях, обстоятельствах (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬСЯ

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «попасться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасться»

ПОПА́СТЬСЯ, -паду́сь, -падёшься; прош. попа́лся, -лась, -лось; прич. прош. попа́вшийся; сов. (несов. попадаться). 1. Оказаться против воли в каких-л. условиях, обстоятельствах (устар.).

Все значения слова «попасться»

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Синонимы к слову «попасться»

Синонимы к слову «паутина»

Ассоциации к слову «попасться»

Ассоциации к слову «паутина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я