Предложения со словосочетанием «понимающая психология»

Методологический тупик формулировался просто: «Как исследователь может изучать то, что сложнее его?» Простая формулировка не упрощала задачу поиска метода, и я «заметался» между подходами понимающей психологии и деятельностной методологией преодоления ограничений натурфилософии.
Его задушили мелкие пиратские вылазки людей, совершенно не понимающие психологии нестандартного мышления.
Положения понимающей психологии получили широкое распространение в психологической практике, оказали самое плодотворное влияние на развитие психодиагностики.
Ныне понимающая психология, питающаяся из других – в том числе и достаточно мутных – источников, стала, несомненно, одной из неотъемлемых частей психиатрии.
С другой стороны, для понимающей психологии содержание всегда существенно, а форма иногда может быть несущественной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание времени входит в сферу психологии осуществления способностей (Leistungspsychologie), отношение ко времени – в сферу понимающей психологии (verstehende Psychologie); здесь мы рассмотрим только переживание времени.
Он был хорошим тренером, понимающим психологию мальчишек.
Но зато и дети слушали заворожено, что удивляло и вдохновляло – планы уроков явно составляли гениальные методисты, прекрасно понимающие психологию подростков.
То есть в своей методологии он руководствуется положениями понимающей психологии, уподобляется психологу экзистенциально-гуманистической направленности и психоаналитику.

Ассоциации к слову «понимающий»

Все ассоциации к слову ПОНИМАЮЩИЙ

Значение словосочетания «понимающая психология»

  • Понима́ющая психоло́гия (нем. Verstehende Psychologie) — идеалистическое направление в немецкой философии и психологии, развившееся в конце XIX — начале XX веков и разработавшее особый метод психологического исследования, который заключается в соотнесении переживаний внутренней, душевной жизни индивида с окружающими его культурно-историческими ценностями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОНИМАЮЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «понимающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «понимающая психология»

Понима́ющая психоло́гия (нем. Verstehende Psychologie) — идеалистическое направление в немецкой философии и психологии, развившееся в конце XIX — начале XX веков и разработавшее особый метод психологического исследования, который заключается в соотнесении переживаний внутренней, душевной жизни индивида с окружающими его культурно-историческими ценностями.

Все значения словосочетания «понимающая психология»

Синонимы к словосочетанию «понимающая психология»

Ассоциации к слову «понимающий»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я