Предложения со словосочетанием «помощник начальника»

– Что у вас тут происходит? – обратился я к наидобрейшему и наиничтожнейшему ген. Тараканову, занимавшему должность помощника начальника штаба армии.
Если бы хоть нести ответственные, требующие самостоятельной деятельности обязанности, а то должность помощника начальника отдела в таких крупных штабах – роль писарская.
Потом в 1933–1935 гг. начальник сектора этого отдела и в 1935–1936 гг. опять помощник начальника отдела.
– Где начальник гарнизона?! Где старший помощник начальника штаба по боевой подготовке?! – не унимался адмирал.
– Можно и так. А что, если он слежку учинит за отправителями? – усомнился помощник начальника сыскного отделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командование вспомнило о том, что перед войной он окончил курсы политруков, и назначило боевого разведчика помощником начальника политотдела по комсомольской работе.
По-видимому, он прежде всего обратился к помощнику начальника порта.
Так я сидел в кассах станционных, грузовых и билетных, затем изучал должности помощника начальника станции и начальника станции, потом контролёра и ревизора движения; затем занимал должности на различных станциях, где преимущественно было грузовое движение, и на станциях, где было преимущественно пассажирское движение.
Ни обняться, ни пожать руку было невозможно; можно было только разговаривать, и то не свободно: как сзади меня, так и сзади моей матери ходили помощники начальника тюрьмы, очень активно вмешиваясь в наши разговоры.
Сначала служил рядовым, а потом был назначен помощником начальника оперативного отдела штаба дивизии.
Где-то посередине платформы находился, вероятно, дежурный помощник начальника станции, а на отдалённом конце виднелся силуэт караульного солдата.
Хитро улыбнувшись, помощник начальника полиции предложил мне присесть в кресло, в то время как сам опустился на пушистую банкетку, стоявшую напротив.
И, вероятно, дольше всего им пришлось подбираться к помощнику начальника службы безопасности.
По взгляду помощника начальник стражи понял, что выбрал верную тактику поведения.
Ничего не подозревающий помощник начальника караула подошёл вплотную к ограждению и мгновенно был убит.
Неподалёку, совершенно ненавязчиво, чтобы не мешать разговору сотрудника следственного отдела с начальником колонии, стояли офицеры: заместитель по режиму – коренастый майор с короткими пухлыми ручонками и помощник начальника колонии – худой и узкоплечий капитан с измождённым скуластым лицом.
Моему персокому, во время наших скучных дежурств на базе законсервированного космодрома, особо некуда было применить способности достойные первого помощника начальника космопорта.
С сентября 1922 г. помощник начальника артиллерии 1-й Кавказской стрелковой дивизии командир артиллерийского дивизиона помощник командира артиллерийского полка.
С 4 февраля 1940 г. старший помощник начальника оперативного отдела штаба 9-й армии.
– Я старший помощник начальника охраны «Астории», – холодно проговорил мужчина.
Работал помощником начальника военкомата, был командиром взвода.
Одновременно помощник начальника связи армии передал указание, что частям 21 армии даются указания о движении частей армии через с.
С осени 1919 г. – командир батальона и помощник начальника школы красных командиров 44-й стрелковой дивизии (затем 12-й армии).
С ноября 1924 г. – помощник начальника учебной части той же школы.
– Труженики песчаной нивы приветствуют нас, – улыбнулся помощник начальника разведывательной эскадрильи, показав вниз на корпуса руководства строительством, из которого выбежали, укрываясь от усиливающихся порывов песчаной бури, несколько человек, принявшихся фотографировать пролетающее над ними на небольшой высоте авиасоединение.
– Когда тебя, дурака, увидел в кабинете помощников начальника разведотдела.
В годы войны занимал должности: командира роты 1-го Тульского коммунистического батальона (май – август 1919 г.), командира того же батальона (август – сентябрь 1919 г.), младшего помощника начальника штаба 13-й стрелковой дивизии по оперативной части (сентябрь – октябрь 1919 г.).
Специально следить за учебною частью и руководить занятиями воспитанников лежало на обязанности помощника начальника института, Гримма.
В этот раз запись в послужном списке оказалась ещё более неожиданной – его назначили вторым помощником начальника штаба батальона.
Помощник начальника области по управлению горцами, осуществляющий надзор над окружными начальниками и управлениями, назначался главнокомандующим армией, по представлению начальника области, а утверждался в должности высочайшим приказом.
В 82 зенитно-артиллерийском полку, где будущий отец в звании лейтенанта был помощником начальника штаба дивизиона, было много девушек, военных связисток, которые обеспечивали связь внешних наблюдательных пунктов оповещения о воздушном налёте со штабами зенитных дивизионов, и штабов с батареями.
Он стал помощником начальника 1-го отделения оперативного отдела.
Начинал оперативником, затем служил помощником начальника охраны и сейчас, в отсутствии такового, выполняет его функции.
В секретном указе было написано: «В виде совершенного исключения из правил, за отлично-примерное исполнение обязанностей помощника начальника отряда, связанное с многократной опасностию для жизни».
Старший по коридору не был против, старший по корпусу – тем более, мало того – даже начальник караула и дежурный помощник начальника следственного изолятора (ДПНСИ) посещали эти «эфиры».
Назначен помощником начальника экспедиции, затем командиром полусотни казаков рейдового отряда.
В остальном практика пролетала быстро – курсанты заступали на службу по охране исправительно-трудовых колоний в качестве помощников начальников караулов, водили личный состав на занятия, в том числе и на стрельбы, и просто жили армейской жизнью.
Там на пункте переформирования меня, как командира полка, назначили помощником начальника штаба сводного отряда 4-й армии.
Майора встретил помощник начальника караула, сейчас отдыхающего согласно распорядку.
Затем занимал пост помощника начальника инженеров 5-ой армии по технической части.
Второй помощник начальника контрразведки.
Благодаря содействию окружного начальника, я скоро приготовился к начатию полевых работ и немедленно выехал в горы, совместно с помощником начальника округа.
Как выяснилось позже, майор – начальник медчасти изолятора, капитан – «ДПНСИ», в переложении на слова – «Дежурный помощник начальника смены изолятора», за свою внешность среди мужского контингента заключённых получивший погоняло «мальчик-девочка», а среди женского – «красавчик».
Один – начальник охраны предприятия, второй ещё полтора года назад был заурядным штатным сотрудником, да вдруг получил существенную прибавку к жалованью и должность личного помощника начальника охраны.
Полковник позвонил помощнику начальника главка, сообщил о прибытии.
А туркам представлялся русским офицером, адъютантом командующего или помощником начальника снабжения армии.
Отдельно назначался начальник уездной охраны (сяньвэй) – помощник главы или начальника уезда, заведующий военными делами; также назначался помощник начальника уезда (сяньчэн) – заведующий служебной перепиской, хранением, распределением наказаний и штрафов.
Это был рослый молодой человек, окончивший военное училище год назад, и успевший неплохо зарекомендовать себя в должности помощника начальника автомобильной службы.

Ассоциации к словосочетанию «помощник начальника»

Все ассоциации к словосочетанию ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощник начальника»

Значение слова «помощник»

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «помощник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Синонимы к словосочетанию «помощник начальника»

Ассоциации к словосочетанию «помощник начальника»

Каким бывает «помощник начальника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я