Предложения со словосочетанием «поменять гражданство»

В этом сообществе есть множество центров власти, государства формально равны и в основном придерживаются принципа нерушимости границ друг друга, люди как правило могут менять гражданство, и в этом сообществе царствует анархия – в смысле отсутствия «мирового правительства», высшей и конечной инстанции для разрешения споров между разными государствами и их гражданами.
Глупо представить себе ситуацию, когда человек, заключивший брак в государстве, которое не признаёт разводы, имеет приобретённое право на нерасторжение брака, даже если в дальнейшем он меняет гражданство и местожительство.
Уже когда он был осуждён, ему поменяли гражданство с немецкого на австрийское.
Людей заставляют менять гражданство и язык, убеждения и нравственность.
Если вы проживаете в стране, которая ограничивает ваши права, то можете при определённых условиях поменять гражданство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-курс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за смертности, опережающей рождаемость и убывание населения минимум на 500 000 в год (300 000 меняют гражданство, 200 000 умирают), вырождается нация.
В течение трёх дней пять государств имеют право сделать вызов тем, кому считают нужным, и через двадцать четыре часа напасть, каждое сражение продлится сутки, после чего будет подсчёт потерь, а захваченные территории автоматически перейдут победителю вместе с жителями, их электронные паспорта поменяют гражданство автоматически.
Эти люди меняли гражданство, гарантирующее полноценную жизнь в государстве своей иммиграции, на получение так называемого нансеновского паспорта, являющегося международным документом удостоверения личности беженцев без гражданства.
Как хорошо, что ещё не успел поменять гражданство.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «гражданство»

  • ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «гражданство»

ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство.

Все значения слова «гражданство»

Синонимы к словосочетанию «поменять гражданство»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «гражданство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я