Предложения со словосочетанием «получить яблоко»

Если чьё-либо действие направлено на то, чтобы получить яблоко, мы говорим, что мотив этого действия – получить яблоко.
Вы получили яблоко бесплатно и при любой цене его продажи вы получите 100% прибыли.
– Бедняжка. Что, получил яблоком по голове?
Ругался, не получив яблока утром или стакан простокваши на ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше я от них всегда получал яблоко, морковку, кусочек хлеба или ещё что-нибудь вкусное.
Видимо, с той поры удары стали хорошей мотивацией к его умственной деятельности, так что в зрелом возрасте, получив яблоком по темечку, Ньютон тут же вывел закон всемирного тяготения.
Синапс попросил какого-нибудь фрукта и питья, в итоге получив яблоко и стакан молока – на большее у него не хватило аппетита.
Итак, женщина, будучи разнополой по отношению к мужчине, вкусила вместе с ним наслаждение телесное, получив яблоко соблазна.
– Возможно это был он, а может не он… откуда тебе знать, ведь я осведомлён какое твоё плохое зрение, а ещё раз ты начал так говорить, то мой конь не получал яблок, за которых тебе было заплачено.
На «раз-два-три» мы сильно толкнули ствол и сразу пригнулись прикрыв голову руками, чтобы не получить яблоком по голове.
Помню, будучи ещё очень маленьким мальчиком, я воровал яблоки в саду, чтобы снабжать ими нескольких мальчиков и молодых людей, живших в коттедже по соседству, но прежде чем отдать им краденые плоды, я хвастливо показывал им, как быстро я умею бегать, и, как это ни удивительно, я совершенно не понимал того, что изумление и восторг по поводу моей способности быстро бегать они выражали с той только целью, чтобы получить яблоки.
Если девочка получила яблоко, то история с яблоком закончилась, если же нет, то история с яблоком переходит в подсознательный образ, и если желание долго не реализуется, этот образ склеивается с другими и присоединяется к мечте.
Можно, конечно, представить, что вначале я излучила энергию восхищения, т.е. сначала ею заплатила, а потом получила яблоко, излучая тут же ещё одну энергию – благодарности.
Одна девочка получает яблоко и удовлетворяет свою потребность, а другая не получает его и, соответственно, остаётся с неудовлетворённой потребностью.
Ты не поверишь, но я получил яблоки и виноград с ионийского побережья.
И помог, и одежду не порвал, и получил яблоко, какое хотел!
Он рассказал ему о том, как сходил, и как получил яблоко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить яблоко»

  • «Какой отвратительный, фельетонный умишко», — подумал Самгин. Шагая по комнате, он поскользнулся, наступив на квашеное яблоко, и вдруг обессилел, точно получив удар тяжелым, но мягким по голове. Стоя среди комнаты, брезгливо сморщив лицо, он смотрел из-под очков на раздавленное яблоко, испачканный ботинок, а память механически, безжалостно подсказывала ему различные афоризмы.
  • Тогда все получало для меня другой смысл: и вид старых берез, блестевших с одной стороны на лунном небе своими кудрявыми ветвями, с другой — мрачно застилавших кусты и дорогу своими черными тенями, и спокойный, пышный, равномерно, как звук, возраставший блеск пруда, и лунный блеск капель росы на цветах перед галереей, тоже кладущих поперек серой рабатки свои грациозные тени, и звук перепела за прудом, и голос человека с большой дороги, и тихий, чуть слышный скрип двух старых берез друг о друга, и жужжание комара над ухом под одеялом, и падение зацепившегося за ветку яблока на сухие листья, и прыжки лягушек, которые иногда добирались до ступеней террасы и как-то таинственно блестели на месяце своими зеленоватыми спинками, — все это получало для меня странный смысл — смысл слишком большой красоты и какого-то недоконченного счастия.
  • — К тому же, я сластолюбив, — продолжал он. — Я люблю мармелад, чернослив, изюм, и хотя входил в переговоры с купцом Елисеевым, дабы разрешено было мне бесплатно входить в его магазины и пробовать, но получил решительный отказ; купец же Смуров, вследствие подобных же переговоров, разрешил выдавать мне в день по одному поврежденному яблоку. Стало быть, и этого, по-вашему, милостивый государь, разумению, для меня достаточно? — вдруг обратился он ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «яблоко»

  • Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯБЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «яблоко»

Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок.

Все значения слова «яблоко»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «яблоко»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «яблоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я