Предложения со словосочетанием «получить утвердительный кивок»

– Вроде кроличьих ушей? – уточнила я на всякий случай и получила утвердительный кивок крыса.
– И это тоже мне? – она сглотнула и, получив утвердительный кивок мужчины, кинулась их надевать.
Девушка оглянулась на мать, получила утвердительный кивок головой и робко протянула тонкую руку, обтянутую кружевной перчаткой.
– Тогда я куплю нам билеты, – сказал он, на что в ответ получил утвердительный кивок.
– И получив утвердительный кивок ребёнка, продолжила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ритуальный танец, – незамедлительно ответила она, и получила утвердительный кивок владыки.
– Читать умеет? – спросила та и, получив утвердительный кивок маминой головы, взяла меня за руку и повела в тёмный угол школьного двора.
– Мне можно говорить? – Обратился тот к генералу и получив утвердительный кивок приступил к изложению плана своих действий.
Как всегда не можете рассесться и места поделить? – поинтересовалась она у возбуждённых детей и, получив утвердительные кивки продолжила: – Сделаем так!
– Хотите присутствовать при следующей акции? – уточнил человек в маске и, получив утвердительный кивок заказчика, добавил: – Устраиваете проверку на вшивость?
И, получив утвердительный кивок именинницы, вместе с ребятами принялся высаживать дверь.
Потом растерянный взгляд назад, на герцогиню, и на свою подругу-графиню, от которой неожиданно получила утвердительный кивок.
Понятно? – и получив утвердительный кивок потребовала: – На центр зала юноша!
На что получила утвердительный кивок охранника.
– Требовательно уточнил на ломанном русском старик, для наглядности стуча себя по левой стороне груди и получив утвердительный кивок немедленно выглотал все оставшиеся таблетки залпом.
Провожатый получив утвердительный кивок от начальства молча вышел.
– Можно? – нерешительно проговорила я и, получив утвердительный кивок духа, прошла вперёд и постучала, решив на всякий случай предупредить своего соседа, если он окажется внутри.
– И, вновь получив утвердительный кивок, уже и от обоих, в знак «Продолжай», задумалась, но и тут же затем усмехнулась; даже и слегка, чуть хихикнув.
Тот, в свою очередь, переспросил, все ли у неё хорошо и, получив утвердительный кивок головы, открыл рот, чтобы сказать потрясающую новость.
– У тебя есть пару хороших технологов синтеза нефти, умеющих держать язык за зубами? – спросил я, и получив утвердительный кивок продолжил, – Вышли за ними вертолёт, я дам выкладки по новому методу и материалам, рентабельность повысится в разы!
И в ответ получила утвердительный кивок головы. Затем фантом поднял руку к ночному небу и указал на яркосветящийся диск луны.
– Готовить умеешь? – хрипло спросил её и получив утвердительный кивок головой, махнул рукой в сторону кухни. – Кухня там!

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «утвердительный»

Значение слова «кивок»

  • КИВО́К, -вка́, м. Наклон, движение головы в знак приветствия, согласия или указания на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИВОК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «утвердительный»

УТВЕРДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие с чем-л., подтверждающий что-л.

Все значения слова «утвердительный»

Значение слова «кивок»

КИВО́К, -вка́, м. Наклон, движение головы в знак приветствия, согласия или указания на кого-, что-л.

Все значения слова «кивок»

Синонимы к словосочетанию «получить утвердительный кивок»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «кивок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я