Предложения со словосочетанием «получить от родителей»

В несчастливой семье обойдённый лаской ребёнок легко догадывается использовать болезнь для того, чтобы получить от родителей больше внимания и любви.
Автор показывает, что можно увидеть, внимательно наблюдая за ребёнком, какие сведения можно получить от родителей, а также как построить работу на этапе диагностических занятий.
Конечно же, тебе хочется получить от родителей помощь, которая не будет навязчивой, надоедливой, утомительной.
Я знаю многих людей, которые получили от родителей какие-то активы, успешный бизнес или имели широкие возможности благодаря своим связям в государственных структурах, но быстро всё потеряли.
Вот получил от родителей человек всё, что они могли ему дать, но воспользоваться этим или нет – это выбор самого человека, его решение, его шаги, его воля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же вечер я выучил наизусть номера телефонов мамы и папы, а потом получил от родителей задание: найти и назвать безопасные места, в которых смогут помочь, если я потеряюсь на улице.
Если ты по-настоящему хочешь получить от родителей поддержку в обучении после школы и выбрать профессию, которая нравится именно тебе, придётся заплатить за это свою цену – научиться договариваться.
Конечно, если нам повезло и мы получили от родителей бесценный опыт для собственного материнства или отцовства, нам не помешают новые разнообразные подходы к воспитанию, как и новые реалии (например, гаджеты и отсутствие свободного времени).
Он дышал на мои руки, а я млела от его близости. Пора было возвращаться домой, но я и так уже получу от родителей, так чего торопиться.
Дети инокультурных иммигрантов автоматически приобретают гражданство, все политические права и социальные гарантии, не получив от родителей воспитания лояльности к стране пребывания.
Наверное, многие на её месте, получив от родителей пять миллионов долларов, не стали бы утруждать себя работой, имея возможность вести праздную жизнь.
Вместе с превосходным приданым она получила от родителей хорошее воспитание, манеры, скромную грацию и миловидное личико.
В детстве я получил от родителей ремня за бардак в своей квартире.
Почему она не может получить от родителей ответы на все эти вопросы?
Таким образом будет взаимопомощь, меньше ошибок, дети получат от родителей примеры поведения по всем функциям.
Она получила от родителей имя, в некоторых языках имеющее значение виолончели, и их ожидания и несбывшиеся мечты.
У каждого из них в голове вертелась мысль, что они вляпались по самые уши и дома получат от родителей нагоняй.
Даже суровый мужчина смягчится при виде пушистого комочка, если тот, конечно, не писает в его любимые тапки, а уж дети готовы не выпускать милых созданий из рук, потому что нуждаются в тактильных ощущениях, в ласке, которую не всегда имеют возможность получить от родителей.
Поэтому здоровье, как и честь, следует беречь смолоду, особенно тем людям, которые не получили от родителей генов долгожителей.
Вот вы получили от родителей чёрные глаза – это судьба, вы не можете заменить их, разве только стеклянные вставить.
И когда мне удавалось получить от родителей порцию любви, я была бесконечно рада.
Тем самым заставив меня почувствовать себя надоедливой малышкой, которая из кожи лезет вон, чтобы получить от родителей конфетку.
И вот в этом случае он, скорее всего, получит от родителей жесточайший отказ.
Так и не найдя свои зимние пальто, ребята ушли домой, где и получили от родителей соответствующие «внушения».
Никаких конкретных причин для утаивания информации у неё не было, да и ей самой было бы приятно получить от родителей какой-нибудь дельный совет по этой части, но…
Многое из того, что совершается ребёнком, происходит не из-за того, что он ненавидит вас, а для того, чтобы получить от родителей отрицательное внимание и тем самым уклониться от необходимости самостоятельно принимать ответственные решения.
Однако деньги были нужны постоянно: с тех пор как они получили от родителей небольшую сумму, им приходилось оплачивать комнату, и это было очень много.
Такие дети, пройдя через свой трёхлетний рубеж или совершеннолетие, сами торопились уйти из семей, чтобы, получив от родителей причитающийся им по закону стартовый капитал и обретя долгожданную финансовую независимость, больше уже о своих родных не вспоминать.
Иными словами, он должен будет в дальнейшем «вернуть» всю ту заботу, любовь, тепло и ласку, которые он в своё время получил от родителей.
– Сможет ли он получить от родителей золото или шиллинги?
В него также включена информация, которую ты генетически получил от родителей и более далёких предков: например, цвет волос и глаз.
Один раз даже разожгли костёр, за что потом здорово получили от родителей.
Здесь проще получить от родителей хорошие рекомендации, мы ведь люди простые, добродушные.
Именно в этот момент он хочет понять, что он должен сделать, чтобы получить от родителей интернет.
Знаете, в наше время дети нередко разыгрывают своё похищение, чтобы получить от родителей деньги.
Как будто до сих пор не может поверить, что вместо доброй порки получил от родителя разрешение остаться с гитлерюгендовцами.
Состояние информационных полей в момент зачатия определяет генетический набор, который будущий человек получит от родителей.
За это же можно и взыскание получить от родителей или от заведующей детсада.
– А я утром получила от родителей видеофайл, – сказала она.
Я кивнула, чувствуя себя ребёнком, сидящим за кухонным столом в отцовском доме и готовым получить от родителей неминуемую головомойку.
– Поверишь ли, я люблю в нем его детскую уверенность – что бы ни случилось, все обратимо, всегда можно получить от родителей прощение за разбитую банку варенья.
Для полного счастья на день рождения я получил от родителей комбо-усилитель с аккомпаниатором, и мы с отцом несколько вечеров подряд устраивали настоящий джем, чем очень «повеселили» маму.
Поначалу я не мог смириться с тем, что любовь, которую я так страстно желал получить от родителей, мне приходилось делить ещё с кем-то.
Мне повезло получить от родителей всё то, что делает людей сильными.
На работу уезжал в понедельник на рассвете, но перед отъездом сумел получить от родителей согласие, на то, чтобы подтвердил новоусманским руководителям своё решение.
Парень замер и повернулся, как загнанный подросток, нутром чуя – сейчас получит от родителей взбучку за оценки в дневнике.
Сын старинного, но обедневшего рода получил от родителей в наследство перезаложенные владения и кучу долгов.
Кроме того, получить от родителей несовершеннолетних парней разрешение на разговор оказалось намного проще.
Помню, как-то меня оставили за ней приглядывать, она куда-то исчезла, и в итоге получила от родителей я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить от родителей»

  • Испанцы так дорожат привилегией родиться и получить воспитание на своем полуострове, что уже родившиеся здесь, от испанских же родителей, дети на несколько процентов ценятся ниже против европейских испанцев в здешнем обществе.
  • Кажется, родитель ему и тогда не понравился; пробыл он у него недолго и уехал поскорей, успев лишь получить от него некоторую сумму и войдя с ним в некоторую сделку насчет дальнейшего получения доходов с имения, которого (факт достопримечательный) ни доходности, ни стоимости он в тот раз от Федора Павловича так и не добился.
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я