Предложения со словосочетанием «получить напиток»

Прекрасно, когда гость получает напиток, который выглядит как произведение искусства.
Агент ответит «Конечно. Хотели бы вы получить напиток с вашим заказом?».
Смарт-контракт на Ethereum использует ту же операцию, что и торговый автомат: если вы вставляете монету и выбираете напиток, вы получаете напиток, если сэндвич, то сэндвич.
Я иду по коридору и вскоре нахожу чёрный автомат, который работает без оплаты. Просто нажимаешь кнопку и получаешь напиток.
Вначале я с сомнением смотрю на предложенную слугами пиалу, не представляя, каким способом из риса можно получить напиток, но тот оказывается на удивление сладким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколдовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый, получив напиток, усаживался за одним из свободных столиков.
Они пододвинули стол как можно ближе, чтобы получать напитки в одно мгновение.
Получив напитки, мы уходим в тихое место, где можем поговорить.
Получишь напиток, не садись за столик в глубине, сядь поближе от прилавка.
А в буфете можно получить напитки и бутерброд с бужениной.
Для исцеления внутренних отравлений смешайте со свежим яблочным соком, чтобы получить напиток; для лечения инфицированных ран смешайте с мылом и золой, чтобы получить пасту, и нанесите на кожу.
Кроме того, можно, в зависимости от продолжительности мелодии, изменить величину объёма, взятого за единицу, уменьшив его, например, в сто раз, чтобы получить напиток, в котором, с помощью особого модератора, учтены все законы гармонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить напиток»

  • Кафры приносили слоновую кость, страусовые перья, звериные кожи и взамен кроме необходимых полевых орудий, разных ремесленных инструментов, одежд получали, к сожалению, порох и крепкие напитки. Новые пришельцы приобрели значительные земли и поcвятили себя особой отрасли промышленности — овцеводству. Они облагородили грубую туземную овцу: успех превзошел ожидания, и явилась новая, до тех пор неизвестная статья торговли — шерсть.
  • Опрометью летевшая по двору Катря набежала на «фалетура» и чуть не сшибла его с ног, за что и получила в бок здорового тумака. Она даже не оглянулась на эту любезность, и только голые ноги мелькнули в дверях погреба: Лука Назарыч первым делом потребовал холодного квасу, своего любимого напитка, с которым ходил даже в баню. Кержак Егор спрятался за дверью конюшни и отсюда наблюдал приехавших гостей: его кержацкое сердце предчувствовало, что начались важные события.
  • — У нас все разрешается, кроме женщин и спиртных напитков, но и эти последние вы можете получить с разрешения врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «напиток»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я