Карта словосочетания «получить весть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить весть»

Видеть порхающих бабочек – значит получить вести от отсутствующих друзей.
Все твари получили весть о том, что он попался.
Тем более горько было матери получить весть о разводе сына, что именно здесь, в этом доме из красного кирпича, стоящем в конце длинной, засаженной деревьями аллеи, в 1919 году произошла другая трагедия.
– Вам прислал письмо кто-то, от кого вы не ожидали получить весть?
Каждое утро он надеялся получить весть, что заговорщики осуществили свой план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багассоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контора получила весть о том, что один из капитанов погиб в стычке с туземцами.
Единственной немаловажной и тревожной вещью было то, что в ноздри первобытных людей проник свежий запах крови, а это означало, что и хищники, обладающие куда более острым обонянием, нежели люди, быстро могли получить весть об этом, находясь они где-нибудь поблизости.
Отряд перезимовал в сооружённом зимовье, а весной отправился на сбор ясака, однако вскоре получил весть о том, что коряки угнали его стадо оленей.
Когда с иных миров получим весть.
Будто бы когда-то они нанесли обиду, в ответ получив весть о должных явиться мстителях с моря, обязанных уничтожить государственность зулусов.
В ближайшее время столица должна получить вести.
После освобождения я встречал людей, которые именно на той группе получили весть и остаются чистыми по 6–7 лет.
И, как и они, все стервятники графства уже получили весть через своих шпионов.
Что ж, теперь и, правда, пора. И если чутьё меня не обманывает, я скоро получу вести от тебя, птица.
Зато когда родственнички получили весть о беременности, такое началось!
Со дня на день мы должны получить вести о вашем муже.
Когда мне исполнилось шесть лет, отец наконец-то получил вести из отчего дома.
Парис будет рад получить вести о возлюбленной.
Правда, иногда бывает возможность получить вести от приходящих на свидание к другим заключённым, но это случается редко, и о таких исключениях говорить не приходится.
В те времена куча военных потеряли работу, постепенно оседая по всему континенту. Кто-то даже оставался прямо в том городе, где получил весть о сокращении.
Через несколько недель он предпринял попытку вскрыть себе вены– попытка провалилась,его еле живого куда– то забрали,я много недель пытался узнать о его судьбе,но в итоге получил весть о его смерти.
Озадаченный и испуганный, он отправил телеграмму сыну, чтобы узнать последние новости, – и в ответной телеграмме получил весть о смерти невестки.
А мы за много дней получили весть, что с востока по реке идёт отряд чужих опасных людей.
Добравшись до весеннего кочевья, жизнь людей стала активной, все с радостью занялись обустройством и я наконец получила вести от отца.
В последующие годы я не смогла получить вестей от отца.
Когда мать получила вести об этом – долго плакала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить весть»

  • Получив весть об утверждении моих прав, мне было почти необходимо съездить поблагодарить новых сограждан и познакомиться с ними. К тому же у меня именно в это время была сильная потребность побыть одному, всмотреться в себя, сверить прошлое, разглядеть что-нибудь в тумане будущего, и я был рад внешнему толчку.
  • По мнению моему, этим путем получать вести из мира живых, во всяком случае, менее мучительно, нежели сообщаться с ним посредством книгопечатания.
  • Получив весть о смерти брата, Лев Степанович в первые минуты горести попробовал опровергнуть брак покойника, потом законность его сына, но вскоре увидел, что Акулина Андреевна взяла все меры еще при жизни мужа и что седьмую часть ей выделить во всяком случае придется, и сыну имение предоставить, да еще заплатить протори.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Синонимы к словосочетанию «получить весть»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «вести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я