Предложения со словосочетанием «полученная сила»

Конечно, на осваивание полученной силы и знаний уйдут десятилетия, но даже так он станет намного сильнее, что позволит ему сразиться даже с архимагом.
Он тоже может бороться, бежать, даже навредить себе (чего не делают животные) или же может обратить полученные силы в достойную позицию, где борьба или бегство бессмысленны.
Именно в него вы должны войти, и здесь, под лунным светом, закрепить полученную силу.
– Но в отличие от неё вы пока не умеете управлять полученной силой.
Поэтому он и носил пузырёк – чтобы доставлять полученную силу кому-то ещё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якамара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хаос каким-то образом изменил полученную силу и вернул уже что-то другое, но совместимое и гораздо большей мощности.
Каждая невеста пользуется полученной силой, чтобы продвигаться вверх.
Мол, есть феи, которые из-за полученной силы решают, что смогут заменить собой сознание владельца.
Объём полученных сил столь велик, что причинённая вами боль просто не идёт в счёт.
– Если нападём сейчас, – откликнулся военачальник из смышлёных, – они убьют жертвенного агнца и обратят полученную силу против нас.
И какой смысл приносить жертвы, если вся полученная сила всё равно уйдёт в воздух? – профессор помахал рукой.
В то же время артефакт тратил полученную силу на битву, однако медленнее, чем принимал.
Я разберусь в полученных силах и смогу позаботиться о себе сама!
Пришлось сослаться на спешно подделанное сообщение о нападении эвендина на людей и срочно отбыть в укромное место, где он мог прийти в себя, а заодно и испытать полученные силы.
Вы все будете моими свидетелями полученной силы.
Выпили нектара, съели по яблоку и пошли окунуться в священный источник, для закрепления полученной силы.
И чаще всего плата настолько велика, что полученная сила – бремя.
Тратить чудом полученные силы не хотелось.
Всё утро он пытался использовать недавно полученные силы, но чтобы он не делал, ему не удалось изменить даже цвета своего дневника.
Разобравшись с мечом, я переключился на полученную силу.
Это возможно, но энергии такая установка будет тянуть столько, что вся полученная сила будет уходить на содержание этой структуры, так как ей придётся «бороться» с чужими векторами.
Им достаточно полученной силы на несколько тысяч лет, – услышал уже знакомый голос.
Сырое мясо наконец-то добралось до его желудка, и он принялся за непривычную для него трапезу, тем не менее делясь с хозяином полученной силой.
– Теперь перейдём непосредственно к самим полученным силам.
Или же планировать и, например ходить в спортзал или получать образование, чтобы впоследствии применить свои знания при устройстве на работу или применить полученную силу на спортивных соревнованиях.
Причиной этого является то, что любая награда, полученная силой, неизбежно создаст противоположный импульс, который не позволит сохранить эту награду надолго.
И если наш убийца достаточно умён и не стал сам поглощать полученную силу – отследить его по следу некромагии просто не получится, потому как сам он носитель совершенно другого дара, – добавила я то, что не успела рассказать оборотню, когда нас прервали над телом.
А полученные силы они начали растрачивать впустую.
Во время вдоха вы чувствуете, что сила всё больше и больше проникает в глубь вашего существа, во время выдоха вся полученная сила сохраняется всё больше и больше, дополняя вашу физическую и умственную силу.
Могучая колдунья, последовательница одного из самых страшных направлений магии – некромантии, сначала разбила отряд вторжения, а после, использовав пленных альвов, провела обряд кровавого жертвоприношения, сотворив гекатомбы из сотен жертв и напитав полученной силой свои чары.
Но как я уже сказал это дано не каждому, слабые просто погибали, не выдерживая полученной силы, те кто рассчитывал вернуть своих умирающих родных и близких умирали вместе с ними, не добравшись даже до поверхности планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученная сила»

  • Мы не знали всей силы того, с чем вступали в бой, но бой приняли. Сила сломила в нас многое, но не она нас сокрушила, и ей мы не сдались несмотря на все ее удары. Рубцы, полученные от нее, почетны, — свихнутая нога Иакова была знамением того, что он боролся ночью с богом.
  • Вот как это было: выстрелив в стаю озимых кур и взяв двух убитых, я следил полет остальной стаи, которая начала подниматься довольно высоко; вдруг одна сивка пошла книзу на отлет (вероятно, она ослабела от полученной раны) и упала или села неблизко; в одно мгновение вся стая быстро опустилась и начала кружиться над этим местом очень низко; я немедленно поскакал туда и нашел подстреленную сивку, которая не имела сил подняться, а только ползла, потому что одна нога была переломлена; стая поднялась выше.
  • Нетронутыми лежали где-то в таинственной глубине полученные по наследству и дремавшие в неясном существовании «возможностей» силы, с первым светлым лучом готовые подняться ему навстречу. Но окна остаются закрытыми; судьба мальчика решена: ему не видать никогда этого луча, его жизнь вся пройдет в темноте!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я