Предложения со словосочетанием «получаемые сигналы»

Если вы перегружаете систему восприятия, она цепенеет и начинает игнорировать получаемые сигналы.
Следовательно, приходится либо дожидаться этой цены, либо реагировать на получаемый сигнал заранее, когда свеча ещё продолжает формироваться.
Информация должна быть структурированной, т. е. иметь возможность выделения информации из получаемых сигналов.
То, с чем мы в итоге имеем дело – это и есть оценка мозгом получаемых сигналов, а не сами сигналы.
С самого раннего детства, практически с момента рождения, тебя учили развивать именно эти пять сенсорных каналов; ты оттачивал своё мастерство и умение мгновенной обработки получаемых сигналов именно из этих органов чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушения речи возникают в силу действия разных причин: при нарушении нормального восприятия звуковой речи из-за дефектов периферической части слухового анализатора, при поражении некоторых отделов центральной нервной системы, осуществляющих анализ и синтез получаемых сигналов, их переработку и организацию собственных речевых высказываний, а также при патологии систем, передающих нервные импульсы от коры к периферическим органам речи, и при наличии анатомо-физиологических дефектов этих органов.
Когда наши органы чувств воспринимают информацию – признак опасности, намёк на романтический интерес от представителя противоположного пола, свидетельство принятия или отчуждения группой, – наше тело подстраивается под получаемые сигналы: сердцебиение учащается или замедляется, мышцы напрягаются или расслабляются, сознание сосредоточивается на угрозе или успокаивается в компании близкого человека.
Мы интерпретируем получаемые сигналы из внешнего мира через фильтры, которые закладываются в самом раннем детстве как механизм, обеспечивающий адаптацию и выживание.
Сферическая, ячеистая антенна изначально не была приспособлена для определения направления получаемых сигналов, наоборот, она конструировалась как всенаправленная.
Я не могу сказать точно, потому что получаемый сигнал очень слаб и неясен, но ясно лишь, что он застрял именно на этом объекте.
У них клетки, предназначенные для получения информации об окружающем мире, соединены с клетками, отвечающими за двигательную функцию, так что организм этого животного реагирует на всё происходящее в воде быстро, у него нет необходимости обрабатывать получаемые сигналы.
Изменения состояния частей мозга, воспринимаемые другими частями мозга в форме получаемых сигналов, являются элементами мысли, создаваемой сознанием и воспринимаемой этим сознанием.
График получаемого сигнала дёрнулся вверх.
С этой точки зрения в данном исследовании нус рассматривается как протознак, живая мысль, порождаемая начальной рефлексией организма на получаемые сигналы, с которой начинается процесс мышления (отсюда и название соответствующего вида деятельности) в непосредственной интуитивной, беззнаковой форме, когда реакция на сигнал является прямой и немедленной, и опосредованной, знаковой, дискурсивно-рассудочной, когда сигнал закрепляется в особых знаках (слове, образе, фигуре, числе и т. п.), рассматриваемых как полный или весьма приблизительный аналог самой живой мысли, способный, утрачивая свою производность, превращаться в самостоятельного и самодостаточного агента мыслительной деятельности.
Получаемые сигналы от защитных систем, на подсознательном уровне восприятия настораживают и дают команду держаться подальше от гиблых зон.
И если мы рассмотрим с одной стороны материальную реализацию такого информационно-нейронного комплекса с учётом понимания того, что разумеется под воспринимаемыми, передаваемыми и получаемыми сигналами во всех этих элементах, а с другой стороны, в каком отношении находятся между собой картины действительного мира и формируемые в биологической нервной ткани, в нейронах, образы этого внешнего мира, то мы можем увидеть следующее.
Дешифрация получаемых сигналов отнимала серьёзную часть вычислительных мощностей компьютерных систем землян.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «получаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «получаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «получаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от получать

Все значения слова «получаемый»

Синонимы к слову «получаемый»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я