Предложения со словосочетанием «получаемые сведения»

Но отсутствие распоряжений свыше и получаемые сведения о полном успехе восставших побудили офицеров и юнкеров к распылению.
Для того чтобы получаемые сведения были достоверными, необходимо соблюдать требования валидности и надёжности.
Ввиду этого, необходима правильная регистрация всех получаемых сведений по прилагаемым при сём правилам.
Заметим, однако, что скорость поступления информации не означает достоверность самой информации – акционеры и кредиторы должны следить, чтобы получаемые сведения были аутентичными и точными.
Несмотря на то что получаемые сведения вследствие введения «опасной зоны» были фрагментарны и случайны, они с уверенностью свидетельствовали об одном: границы между британским и французским фронтом менялись, что позволяло судить о намерениях противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законтренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для осознанного отношения к приобретению новых знаний необходимо часто задумываться над практической стороной получаемых сведений («Как это пригодится мне в жизни?», «Где и когда я смогу это использовать?», «Какую пользу это может принести мне и моим близким?»).
И с помощью этой рации вы сможете передавать получаемые сведения постепенно, день за днём.
У кого-то сознание настроено лишь на приём, без какой-либо проверки фактов и достоверности получаемых сведений, в то время как другой будет пытаться извлечь из неё пользу для себя.
Я не знала, какова относительная ценность источников, и не участвовала в обработке получаемых сведений, но агенты нередко вешали всем лапшу на уши.
В процессе работы такого рода маятники накапливают в себе информацию, которая в той или иной степени, рано или поздно, но начнёт искажать получаемые сведения.
А главное, за достоверность получаемых сведений сейчас не поручился бы никто.
Главной задачей образования становится обучение работе с информацией, получаемой от других людей, установление контекста получаемых сведений: кто сказал (его авторитетность и компетентность), где, когда, с какой целью, почему?
Достоверность получаемых сведений сомнений ни у кого не вызывала.
Лёгкость создания картин и иллюзия ценности получаемых сведений выигрывает у карт.
Тот, кто претендует на «здравую» оценкуполучаемых сведений, уже «составил себе убеждение, образовавшееся раньше получения этих сведений, затем в получаемых сведениях он ищет лишь подтверждения своего мнения, т. е. истолковывает эти сведения таким образом, чтобы получить это подтверждение» (Marechal Foch, De la conduite de la guerre).
Получаемые сведения позволяют грамотно разобраться в складывающейся ситуации.
При допросе лиц, которые уже были допрошены, в протоколах допросов целесообразно отражать связь вновь получаемых сведений со сведениями, сообщёнными по утраченному делу.
А через два с лишним часа, он встал, как ни в чём, ни бывало, умылся и направился в отсек управления, дабы проконтролировать получаемые сведения, а вместе с тем и перепроверить все статистические данные по этой планете.
Над получаемыми сведениями следует размышлять в изменённом состоянии сознания, оценивать свои фиксированные идеи на соответствие им.
Делясь получаемыми сведениями с инженерами и другими сослуживцами, бросившими мысль о работе, сбившимися в комнату начальника и жадно хватающими головокружительные новости, я продолжал мои телефонные поиски информации.
Основным правилом лицейского образования считалась практическая польза от полученных знаний: преподаватели требовали от воспитанников практического результата от получаемых сведений по предметам.
Экскурсия была стремительной, с неминучей беглостью осмотров и клочковатостью получаемых сведений.
Чем точнее и детальнее сформулированы вопросы об исследуемых признаках и чем вернее определены критерии их оценок, тем большую научную ценность имеют получаемые сведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получаемые сведения»

  • Батюшка у окна читал Придворный календарь, [Придворный календарь — (годы издания 1735–1917), помимо календарных и других сведений, содержал списки высших военных и гражданских чинов, роспись дворцовых приемов и пр.] ежегодно им получаемый.
  • Сосланные по четырнадцатому декабря пользовались огромным уважением. К вдове Юшневского делали чиновники первый визит в Новый год. Сенатор Толстой, ревизовавший Сибирь, руководствовался сведениями, получаемыми от сосланных декабристов, для поверки тех, которые доставляли чиновники.
  • В настоящее время Афанасию Аркадьичу уже за пятьдесят, но любо посмотреть, как он бегает. Фигура у него сухая, ноги легкие — любого скорохода опередит. Газеты терпят от него серьезную конкуренцию, потому что сведения, получаемые из первых рук, от Бодрецова, и полнее, и свежее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Значение слова «получаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «получаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Значение слова «получаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от получать

Все значения слова «получаемый»

Синонимы к слову «получаемый»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «сведение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я