Предложения со словосочетанием «полупустой магазин»

Даже в голодные 1930‐е, военные 1940‐е и тяжёлые послевоенные годы люди обеспечивали себя необходимым, несмотря на плохое государственное снабжение, а в последующие, более благополучные десятилетия при полупустых магазинах неплохо одевались, устраивали празднества и застолья – домашние холодильники не стояли пустыми.
Слонялась по улицам, заходила в полупустые магазины, покупала продукты.
На ходу поменял полупустой магазин, вставив новый.
Найти продукты в тогда ещё полупустых магазинах конца 1960-х – начала 1970-х годов и приготовить для любимых внуков «королевский обед» из кусочка мяса, картошки и морковки, сшить всё, что нужно для ребёнка – от марлевых подгузников и пелёнок (молодёжь, вы не поверите, но памперсы стали продаваться в нашей стране только с 1995 года) до верхней одежды; связать шапочки, шарфики и рукавички, перелицевать старое драповое пальто в модную курточку.
Излюбленное место беспризорных – тишина, покой, полупустые магазины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно того чувства облегчения, когда открыто сидишь на крылечке полуразрушенного дома с последним полупустым магазином в автомате и смотришь, как противник панически отступает, не догадываясь, что им оставался всего лишь последний рывок.
Однако до сих пор здесь и там сочетаются новизна и отсталость, роскошные супермаркеты и полупустые магазины, «мерседесы» и рикши, «новые китайцы» в пышных особняках и многодетные семьи, ютящиеся в маленьких комнатках, древние гробницы и экономическое чудо – Гонконг.
На ощупь он сменил полупустые магазины в пистолетах на полные и сжал пистолетные рукояти в ладонях рук, прижавшись спиной и затылком к обшарпанной стене.
Ребята двинулись вперёд, внутри явно никого не было, слишком сильное эхо было в полупустом магазине и любой шаг было бы слышно.
В бесконечном томлении по очередям за отсутствующими продуктами питания в полупустых магазинах ты понимаешь, что революция не принесла облегчения рабам.
Клиентов искали негромко, не на виду – возле киоска либо полупустого магазина, у шофёра-таксиста либо бабульки, торговавшей семечками.

Значение слова «полупустой»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупустой»

ПОЛУПУСТО́Й, -а́я, -о́е; -пу́ст, -а́, - о. Наполовину пустой, почти пустой.

Все значения слова «полупустой»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «полупустой магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я