Предложения со словосочетанием «полотняные чехлы»

В своих белых полотняных чехлах, из-под которых, точно из-под платьев, торчат только кончики ножек, они похожи на каких-то чопорных пожилых тёток.
Сейчас вся мебель, пережидая ремонт, стояла укутанной в серые полотняные чехлы, а деревца ждали своего часа на заднем дворе.
Парус на мачте был убран и закрыт полотняным чехлом.
Прошли через анфиладу комнат с мебелью, накрытой полотняными чехлами.
Несколько спортивных экипажей, накрытых плотными полотняными чехлами, в дальнем углу – сиротливый трактор для уборки садовых дорожек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отодвигаю в сторону две канистры с бензином и заталкиваю тело в багажник как можно дальше, до самой спинки сдвинутого вперёд заднего сидения, туда, где лежит длинный полотняный чехол с двуствольным ружьём.
Можно использовать в этих целях полотняные чехлы на сиденьях.
Неизвестно как втиснутый в эту тесноту кабинетный рояль прикрыт полотняным чехлом.
Мягкая мебель и стулья были укутаны полотняными чехлами.
На фоне унылых полотняных чехлов и серых драпировок её темно-вишневое платье сияло благородным блеском дорогой ткани.
Летом патефон выносили на веранду, где стояли затянутые в полотняные чехлы кресла, одуряюще пахло цветами табака от маминых клумб и бродили зыбкие тени от оплетающего окна дикого винограда.
Посредине гостиной стоял большой круглый стол, накрытый льняной скатертью, с шестью стульями вокруг, покрытыми полотняными чехлами с красивыми шёлковыми бантами, завязанными сзади; на окнах – кремовый тюль и льняные занавески в тон скатерти, подхваченные такими же бантами, как на стульях; на подоконнике – несколько горшков с различными видами герани.
Круглый стол был накрыт белоснежной скатертью с аккуратно расправленными складками, стулья облачены в бледно-голубые полотняные чехлы, в проёмах между колоннами парусили крылья полупрозрачных занавесей – всё, как заказывали, в средиземноморском стиле.
Мне бы сразу напрячься и заглянуть в тёмный полотняный чехол, а не тянуть до последнего момента.
Мебель в белых полотняных чехлах напоминала скопище жутких призраков.
Низкий диванчик на кокетливо изогнутых ножках, затянутый в серый полотняный чехол, этажерка и несколько колченогих разрозненных стульев сиротливо жались к стенам, словно опасаясь быть раздавленными королевским ложем – оно занимало практически всё пространство комнаты.
У стены стоял тяжёлый старинный диван – тоже кожаный, обтянутый белым полотняным чехлом.
Полотёр в сером полотняном чехле, плетёный сундук, обитый коваными лентами.
Горничной же досталась всего пара отрывистых фраз, после чего та вздохнула и потопала к гостинице, сгибаясь под весом двух объёмных баулов и концертного платья в плотном полотняном чехле.

Ассоциации к слову «полотняный»

Все ассоциации к слову ПОЛОТНЯНЫЙ

Значение слова «полотняный»

Значение слова «чехол»

  • ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕХОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полотняный»

ПОЛОТНЯ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полотно (в 1 знач.). Полотняная фабрика.

Все значения слова «полотняный»

Значение слова «чехол»

ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле.

Все значения слова «чехол»

Синонимы к словосочетанию «полотняные чехлы»

Ассоциации к слову «полотняный»

Ассоциации к слову «чехол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я