Предложения со словосочетанием «полосатые шаровары»

Её стройные ноги плотно обтягивали полосатые шаровары, а на ногах были мягкие сапожки из кожи горного козла с острыми носами, которые были расшиты разноцветными бусами.
По сторонам каравана, оживлённо переговариваясь, ехали вооружённые всадники, длинноволосые и бородатые, одетые в кожаные безрукавки и полосатые шаровары из грубой холстины.
Полосатые шаровары и кожаный жилет с наклёпками.
Под распахнутым пальто – толстый свитер, из-под него торчит длинная белая рубаха, на ногах полосатые шаровары, как от пижамы.
Во фланелевом утреннем костюме, полосатых шароварах, коротко остриженная и гладко причёсанная, она напоминала очаровательного мальчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоматоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответное: – Привет, – незамедлительно прозвенело в моих ушах и передо мной возник пожилой клоун в сине-бело-серых полосатых шароварах, сине-бело-серой клетчатой курточке-фраке и синем колпаке, похожем на перевёрнутый цветок-колокольчик.
Барин же, развалив ноги в полосатых шароварах, ехал, посвистывая.
Она стояла тут же в переходе, возле невесть откуда взявшегося клоуна в полосатых шароварах, розовом сюртуке и с рыжими волосами, похожими на вздыбленную шерсть.
Халат задрался, открывая полосатые шаровары. Рот молодой татарки был широко открыт, глаза выкачены, платок на голове почернел от крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатые шаровары»

  • Бенефактов исполнил, что ему говорил Ахилла, и увидел его лежащим на примощенной к стене дощатой кроватке. На дьяконе была ровная холщовая сорочка с прямым отложным воротником, завязанным по-малороссийски длинною пестрою тесьмой, и широкие тиковые полосатые шаровары.
  • Слабенький и беспокойный огонь фонаря освещал толстое, темное лицо с круглыми глазами ночной птицы; под широким, тяжелым носом топырились густые, серые усы, — правильно круглый череп густо зарос енотовой шерстью. Человек этот сидел, упираясь руками в диван, спиною в стенку, смотрел в потолок и ритмически сопел носом. На нем — толстая шерстяная фуфайка, шаровары с кантом, на ногах полосатые носки; в углу купе висела серая шинель, сюртук, портупея, офицерская сабля, револьвер и фляжка, оплетенная соломой.
  • Пономарь сделал себе нанковые на лето шаровары и жилет из полосатого гаруса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «шаровары»

  • ШАРОВА́РЫ, -ва́р, мн. Длинные широкие штаны особого покроя, часть национальной одежды некоторых народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРОВАРЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «шаровары»

ШАРОВА́РЫ, -ва́р, мн. Длинные широкие штаны особого покроя, часть национальной одежды некоторых народов.

Все значения слова «шаровары»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «шаровары»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «шаровары»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я