Предложения со словосочетанием «полосатые гетры»

Охрана одевается в традиционную форму горных стрелков – меховые жилетки, шерстяные полосатые гетры и туфли с пряжками, днём возле поста толкутся туристы, желающие сфотографироваться, и к ночи утомлённые постовые расходятся по домам и сладко спят в своих постелях.
Она копалась в огороде, подвязав густые каштановые волосы ситцевым платком и подоткнув подол юбки в полосатые гетры.
Треуголки, кафтаны серо-мышиного цвета с выглядывающим иссиня-черным камзолом, плащи без рукавов, узкие брюки, переходящие в полосатые гетры, башмаки с пряжками.
Странное лоскутное вязанное платье, массивные кроссовки с полосатыми гетрами, немыслимое количество бус, верёвок, украшений на шее, фенечек на руках, и даже кольцо в губе.
Начиная с белого короткого топика, обнажавшего голый пупок проколотый кольцом с бубенчиком, и такой же короткой, едва прикрывающей нижнее бельё юбкой в красную шотландку, заканчивая здоровыми ботинками с торчащими из них бело-синими полосатыми гетрами до колена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоодарённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одет он был в клетчатую куртку на меху с диковинной длинной молнией снизу доверху и в бриджи цвета хаки, заправленные в толстые полосатые гетры.
Дополняли форму сандалии с обмотками или полосатыми гетрами.
Ему не хватало модной повязки на голову и глупых полосатых гетр, так удивительно спортивно он выглядел.
За свои розовые джемперы и полосатые гетры она частенько получала внушения от преподавателей.
С ними была ещё девушка, орущее вихлястое существо в безразмерном пальто и полосатых гетрах.
Напротив, на узкой кровати лежала очень полная женщина в ярком цветастом халате, контуры тела которой изобильно выходили за края, а конусообразные ноги в полосатых гетрах свисали с обеих сторон.
Полосатые гетры и деревянные башмачки.
К зиме 1985 в моду вошли полосатые гетры
Только в сказках так одеваются: в красной вельветовой курточке с золотыми пуговками, чёрных бархатных штанишках с искрящимися звёздочками, шерстяных полосатых гетрах и ярких оранжевых башмачках с серебряными пряжками.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «гетры»

  • ГЕ́ТРЫ, гетр, мн. (ед. ге́тра, -ы, ж.). Застегивающаяся суконная накладка или род теплых чулок, надеваемых поверх обуви и закрывающих ноги от ступни до щиколотки или до колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕТРЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «гетры»

ГЕ́ТРЫ, гетр, мн. (ед. ге́тра, -ы, ж.). Застегивающаяся суконная накладка или род теплых чулок, надеваемых поверх обуви и закрывающих ноги от ступни до щиколотки или до колен.

Все значения слова «гетры»

Синонимы к слову «полосатый»

Синонимы к слову «гетры»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «гетры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я