Предложения со словосочетанием «положить вилку на тарелку»

Сын положил вилку на тарелку и взял стакан с соком.
Я заметила, что всё ещё держу в руках этот столовый прибор, со смущённым видом положила вилку на тарелку и села.
Она молча разрезала тортик на мелкие кусочки, один за другим отправила их в рот, потом положила вилку на тарелку и ещё помолчала, опустив глаза.
Брюнетка положила вилку на тарелку и пошла к раковине.
Она на мгновение нахмурилась и поджала губы, чтобы подавить в себе намерение задать очевидный вопрос, затем положила вилку на тарелку и уставилась на омлет с кусочками бекона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она опять шляется по магазинам одна, – Наташа раздражённо положила вилку на тарелку, – мы тебя сколько раз просили не шастать одной!
Мужчина положил вилку на тарелку, взял салфетку, чтобы промокнуть ею губы, и от волнения задел фужер, который со звоном упал на пол.
Когда сковорода опустела, гость поблагодарил хозяина и аккуратно положил вилку на тарелку.
Послышался стук серебряных приборов о фарфор – отец и сёстры положили вилки на тарелки и повернулись к маме с разной степенью обеспокоенности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положить вилку на тарелку»

  • Смотритель вынул из несессера и положил на стол прибор: тарелку, ножик, вилку и ложку. «Еще и ложку вынул!» — ворчал шепотом мой человек, поворачивая рябчика на сковородке с одной стороны на другую и следя с беспокойством за движениями смотрителя. Смотритель неподвижно сидел перед прибором, наблюдая за человеком и ожидая, конечно, обещанного ужина.
  • Никон остановился у стола, выпил рюмку водки, ткнул вилкой в гриб, поглядел на него, положил обратно на тарелку и, расправляя усы, проговорил в ладонь себе:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Значение слова «вилка»

  • ВИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовый прибор, представляющий собой ручку с несколькими длинными зубьями для захвата кусков пищи. Есть вилкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЛКА

Значение слова «тарелка»

  • ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Значение слова «вилка»

ВИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовый прибор, представляющий собой ручку с несколькими длинными зубьями для захвата кусков пищи. Есть вилкой.

Все значения слова «вилка»

Значение слова «тарелка»

ТАРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Столовая посуда круглой формы с плоским дном и приподнятыми краями. Глубокая тарелка. Десертная тарелка.

Все значения слова «тарелка»

Синонимы к словосочетанию «положить вилку на тарелку»

Ассоциации к слову «положить»

Ассоциации к слову «вилка»

Ассоциации к слову «тарелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я