Предложения со словосочетанием «положенная скорость»

Вскоре автомобиль, набрав положенную скорость, мчался по федеральной трассе до развязки с дорогой на небольшой захолустный городок с населением чуть больше пятнадцати тысяч человек.
Отойдя, наконец, от базы, я направился на положенной скорости к окраине системы, где была безопасная полоса для разгона.
Этого хватило, чтобы самолёт успешно тронулся с места и разогнался до положенной скорости.
Когда она движется с положенной скоростью, страхи и мысли догоняют её, заставляя выпадать из реальности.
Таким образом, даже при большом желании, проезжать все участки с положенной скоростью не всегда возможно из-за организационных просчётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоискусство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот преобразилось лобовое стекло, в котором дополненной реальностью высокого разрешения обозначилась, отобразилась предначертанная линия маршрута с точно детальной информационной навигацией, и по заданной линии продвигалась яркая точка, что и явилось онлайн нахождением этого автомобиля, этого болида, концепт-кара, что катил мягко, плавно, ехал с положенной скоростью посреди множества, множества иномарок.
Добраться до площади на машине при положенной скорости, возможным было за двадцать минут.
Он нажал на газ, не превышая, однако, положенной скорости, хотя ему не терпелось поскорее взглянуть на предмет со знаками и разгадать их значение.
Как только она это сделала, «девяносто девятая» со скрипом колёс дёрнулась с места и полетела вперёд с явным превышением положенной скорости.
Ехал себе мужчина, не превышая положенной скорости, уступая по возможности дорогу торопыгам иномаркам, что летели по трассе, словно истребители, по взлётной полосе готовясь взлететь.
Первым был безымянный ручей; квадроциклы направились в сторону реки и резкий спуск заставил побороться с рюкзаком, который так и норовил разогнать меня сверх положенной скорости.
Джип мчался по городскому шоссе, заметно превышая положенную скорость.
– Я еду с положенной скоростью.

Значение слова «положенный»

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «положенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положенный»

ПОЛО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от положить.

Все значения слова «положенный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «положенная скорость»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я