Предложения со словосочетанием «половые инфекции»

Результаты были аналогичными: те, кто в детстве проявил способность к самоконтролю, во взрослой жизни реже цепляли половые инфекции, следили за состоянием зубов, не набирали лишние килограммы и в целом обладали более крепким здоровьем.
– И вместе с ним парочку половых инфекций, – буркнула я.
Лечение половых инфекций может значительно снизить преждевременные роды.
Самыми распространёнными возбудителями половых инфекций считаются гонококки, трихомонады и хламидии.
Очень хорошо, что напугала, сразу возник интерес к скрытым половым инфекциям, которые серьёзные научные институты принялись изучать с места в карьер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принайтовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незапланированная беременность или досадная неприятность в виде половой инфекции может не просто омрачить отношения партнёров, а разорвать их.
Основными причинами возникновения заболевания являются половые инфекции и застойные явления в малом тазу.
Анализ на инфекции. Так как половыми инфекциями болеют вдвоём, то этот анализ лучше сдать и будущему отцу. Вылечиться необходимо до зачатия!
Визуально всё было хорошо, больше переживал из-за возможности заражения половой инфекцией.
Но никому из них он не отдавал себя целиком, когда с ними спал, а только на определённый процент, доходивший до ста лишь в случае, когда имелись известные гарантии и уверенность в том, что он не подцепит половую инфекцию.
Явные последствия непролеченных половых инфекций.
За долгое время работы жиголо я несколько раз заполучал половые инфекции.
Эти выделения в сочетании с зудом в области гениталий – неспецифическая половая инфекция.
При своевременном выявлении и лечении половой инфекции шанс забеременеть существует!
Если половая инфекция выявлена на фоне беременности, то в первом триместре её лечить не следует, так как это опасно для плода.
Что могла половую инфекцию получить?
При вступлении в брак твой муж уже будет иметь половые инфекции, так что готовься к посещению гинеколога.
Тогда же она рассказала, какой вред наносят организму женщины прерывание беременности, чем чреваты половые инфекции и попросила, случись у меня вдруг проблема, ни в коем случае не молчать, прийти к ней – и вместе мы всё решим.
Между тем, распространение половых инфекций, кроме всего прочего, наносит серьёзный экономический и демографический ущерб обществу.
– Я не больна половыми инфекциями. И я принимаю противозачаточные таблетки.
Половые инфекции передаются только половым путём или через кровь.
Она тоже как-то лечилась от последствий многочисленных половых инфекций и от бесплодия.
Это было моё прощание с недавно проснувшимся инстинктом самосохранения, похоть поглотила его, и страх перед половыми инфекциями исчез, но о возвращении на панель речи не шло.
Хотя… в чём-то это удобно: не пристают с женитьбой, блюдут гигиену, опасаясь подхватить половую инфекцию, а значит, и тебя не наградят какой-нибудь заразой.
Многие женщины извиняются за то, что не побрились и не сделали эпиляцию, прежде чем идти к врачу, но доказательств того, что удаление волос улучшает гигиену или снижает риск половых инфекций, нет, так что необходимости во всех этих манипуляциях тоже нет (подробнее об этом на стр.26).
– Такой, как ты, передают половые инфекции. Не хочу иметь с тобой ничего общего, а то мало ли, что подхвачу.
Наконец-то я встретил замечательного человека, но теперь придётся признаться ей в том, что у меня неизлечимая половая инфекция.
Если бы он сам не разобрался с этим вопросом, болеть мне какими-нибудь чудесными половыми инфекциями или – что хуже – воспитывать детей от незнакомого бармена.
– А потом половые инфекции были?
Отсюда и детские пальцы в розетках, и ожоги о горячий чайник, и первые половые инфекции.
Важно, что все они красивы, молоды, любвеобильны… оказывается, каждый второй из них заражён половыми инфекциями.
Инфекционный скрининг необходимо также пройти женщинам, планирующим беременность, даже при отсутствии каких-либо жалоб для снижения риска возникновения негативных последствий на плод невыявленной половой инфекции.
Иммуноферментный анализ (ИФА)– метод, при помощи которого в крови пациента определяется наличие или отсутствие антител к различным возбудителям половой инфекции (хламидий, микоплазм, уреаплазм, вирусов папилломы человека, цитомегаловируса, герпеса), на основании чего и устанавливается диагноз.
Тот, что я взяла у вас на скрытые половые инфекции.
Влияние многих лекарственных препаратов, направленных на лечение половых инфекций, пагубно сказывается на развитии ребёнка, поэтому терапию инфекций приходится откладывать на период второй половины беременности.
Став взрослыми, "рабы зефира" влезают в долги и берут ненужные кредиты вместо того, чтобы откладывать деньги или инвестировать их в акции и недвижимость, чаще цепляют половые инфекции, не следят за состоянием зубов и набирают лишние килограммы {2}.
Самой частой причиной прерывания беременности является половая инфекция.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «инфекция»

  • ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «инфекция»

ИНФЕ́КЦИЯ, -и, ж. Проникновение в организм болезнетворных микроорганизмов; заражение.

Все значения слова «инфекция»

Синонимы к словосочетанию «половые инфекции»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «инфекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я