Предложения со словосочетанием «полноценный разум»

– Потому что после того, как искины обретут полноценный разум, они будут помнить всё, что было с ними до того.
Увы и ах, но всё решается чисто механическим образом, ибо в момент преодоления барьера никто из будущих партнёров не обладает полноценным разумом, а о более тонких его проявлениях и говорить не приходится.
Гораздо легче поверить в другую точку зрения – что в таком объёме информации, щедро сдобренной человеческими эмоциями, вполне мог самозародиться полноценный разум и, скорее всего, это сделал.
Искусственный интеллект форпоста не являлся полноценным разумом, но определённые выводы он сделать всё же смог, и выводы эти не радовали, если, конечно, можно применить это понятие к набору искусственных нейронных сетей.
Единственный вид, помимо людей, обладающий полноценным разумом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире, где каждый может стать богом, или жить вечно, звери также могут принимать человеческий облик при переходе на уровень зверя духа, когда они приобретают полноценный разум и могут сопротивляться инстинктам, как и люди, делая их неотличимыми от людей, а часто даже они превосходят людей.
Таковой она является по той причине, что создание полноценного разума, равнозначного человеческому или даже его превосходящего, может означать, что дальнейшее развитие земных технологий уже может пойти без приставки «человеческие».
Самый гигантский мозг в галактике так и не стал обладателем полноценного разума, оставаясь примитивным, но добрым и справедливым.
– Так, я тут среди вас единственный полноценный разум. Вы должны слушаться, поняли?
Разве в таком виде способен развиться полноценный разум?
Ты, наверное, уже забыла, что значит быть полноценным разумом.
Наличие полноценного разума перечёркивает их до последнего нуля.
– Полагаю, компьютер корабля находится на грани полноценного разума. И он способен обучаться. Но почему-то не осознаёт себя.
Любой мехн по умолчанию был отличным ломщиком – противостоять искусственному интеллекту или тем более усиленному собственным вычислительным кластером и прямым интерфейсом подключения к сетям полноценному разуму автоматизированные, но не интеллектуальные системы защиты данных, как правило, не могли.
Это полноценный разум практически равный человеку во всём кроме прав, имеющий личность и осознающий самого себя, но в тоже время являющийся личной вещью для пользователя, компании, государства.
Обычно полноценный разум демон обретает, только вселившись в разумное существо.
Даже у магов никогда не получалось создать полноценный разум, даже сосуд, в котором сможет появиться разум!
Тебе можно тоже самое, что было можно раньше, плюс – активировать нейронные сети до состояния полноценного разума.
Так что нехватку обладающей полноценным разумом рабочей силы сатана старается компенсировать созданием частично разумных существ в массовом количестве.
Вторым доводом дискриминации является утверждение, что разум возможен лишь в мозге, масса которого превышает 800 см3, а всякий мозг, не обладающий такой массой, полноценного разума генерировать не может.
Первые же эксперименты выявили полноценный разум и, по инструкции, мы должны были её выпустить.
А вот с шаарами возникла проблема: до катастрофы эти гуманоидные существа обладали вполне полноценным разумом, и его остатки сохранились у них и по сей день.
Архидемоны уже владеют полноценным разумом и разрушительной магией.
Органический мозг просто не способен породить полноценный разум, тем более хоть немного близкий к тому, чем обладают люди.
Не знай он, что ледяные слуги обделены полноценным разумом, решил, что она надумала его соблазнить.
Для того, чтобы антропоморфный робот обрёл полноценный разум, он должен иметь мотивацию для желаний.
Помимо филигранного управления подчинёнными скелетами, первый обладал полноценным разумом, правда был сильно ограничен в возможностях.
– Если бы я не прогуливал уроки, – не сдерживая улыбки, ответил я, – то знал бы, что нам, эвинадонам, понадобилось около десяти тысяч лет, только чтобы приобрести полноценный разум и уже потом научиться говорить.
Но даже если придерживаться стереотипических, устоявшихся представлений о критичности небольшой массы мозга, то и в этом случае отказать в наличии полноценного разума и homo erectus, и неандертальцам, да и вообще всем палеоантропам не будет никакой возможности.
Обретя полноценный разум, они лишаются возможности продолжать род вне сообщества людей.

Ассоциации к слову «полноценный»

Все ассоциации к слову ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «полноценный»

  • ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОЦЕННЫЙ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «полноценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полноценный»

ПОЛНОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Имеющий полную, установленную ценность (о деньгах, валюте). Полноценная валюта.

Все значения слова «полноценный»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «полноценный разум»

Ассоциации к слову «полноценный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я